adblock check

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — октябрь 2019

Карманный вентилятор, гелевые держатели, электроимпульсная водонепроницаемая зажигалка, лампа для автомобиля и умная розетка

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Карманный вентилятор

Миниатюрными вентиляторами уже никого не удивишь — китайцы давно выпускают аксессуары для смартфонов и ноутбуков, которые вставляются в их порты для зарядки или USB. Но у таких моделей множество недостатков: во-первых, смартфоном нельзя пользоваться, пока в него воткнут вентилятор — далеко не все игры и программы могут поворачиваться вверх ногами; во-вторых, такой вентилятор никак не складывается, из-за чего при транспортировке он занимает много места, а его лопасти могут поломаться. У данной модели нет таких проблем, поскольку она может работать автономно и складывается. Благодаря особой конструкции, его можно не держать в руках, а поставить на стол. Лопасти такого вентилятора мягкие и гибкие — их даже можно безболезненно останавливать пальцами.

  • Максимальная мощность: 0,5 Вт.
  • Количество скоростей: 2. 
  • Аккумулятор: 300 мА⋅ч, зарядка через порт microUSB.
  • Время автономной работы: 2 или 3 часа (в зависимости от выбранной скорости).
  • Габариты в сложенном виде: 9,2×3,6 см.
  • Габариты в разложенном виде (с учётом длины лопастей): 17×9,7 см.
  • Вес: 60 грамм.
  • Расцветки: бело-зелёная и бело-розовая.
    • Что пишут в отзывах: шум умеренный; со своей задачей справляется; качественный пластик; дует хорошо; при установке на стол угол составляет не больше 90 градусов.

Купить на AliExpress за 290 рублей.

5 575+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (2 760+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Фиксирующие гелевые держатели

Их предназначение крайне простое — удерживать «приклеенные» к ним вещи. Такие липучки могут удержать смартфон или планшет, прицепленные к кафельной стене или холодильнику, бутылку или стакан, прицепленные к деревянному потолку, и многое другое. Сами по себе держатели запросто крепятся к ровным гладким поверхностям — их можно просто шлёпнуть об подходящую стену, и они сразу же приклеятся. Производитель заверяет, что эти коврики можно мыть водой от пыли и грязи — как только они высохнут, их клейкие свойства вернутся. В комплекте идёт две гелевые липучки разных форм: круглая и треугольная.

GIF-анимации доступны по нажатию
  • Количество держателей в комплекте: два.
  • Габариты: круг с диаметром 8 см и правильный треугольник со стороной в 8 см.
    • Что пишут в отзывах: коврики действительно очень клейкие и хорошо держат; иногда при отрыве устройства держатели тоже отрываются вместе с ним, а не остаются на стене; липучки ослабевают через несколько часов (проверено под весом планшета iPad) — лучше не использовать их слишком долго.

Купить на AliExpress за 200 рублей.

65+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (40+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Электроимпульсная водонепроницаемая зажигалка

В отличие от стандартных зажигалок, эту не надо подзаправлять бензином или керосином — она работает на электричестве и заряжается через стандартный порт microUSB. Электрические дуги, которые заменяют пламя, невозможно потушить ветром — ещё один плюс электроимпульсной зажигалки. Данная модель отличается от других электрических аналогов тем, что она водонепроницаема и создаёт две электрические дуги, а не одну. Продавец не указал габариты устройства — судя по всему, эта зажигалка немного больше стандартных от Zippo.

  • Аккумулятор: 280 мА⋅ч, зарядка через microUSB за 1–1,5 часа.
  • Расцветки: чёрная, зелёная камуфляжная, синяя, жёлтая, красная.
    • Что пишут в отзывах: продавец кладёт в комплект чехол-сумку, кабель для зарядки и шнурок; полностью соответствует описанию — действительно водонепроницаемая; некоторым пользователям не нравится издаваемый электрическими дугами звук.

Купить на AliExpress за 540 рублей.

2 280+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (915+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Отсоединяемая лампа для салона автомобиля

Если в салоне вашей машины нет лампы или вы хотите дополнительную в багажник, то вам наверняка пригодится данная модель. Она крепится к магнитному держателю (который нужно прицепить на двухсторонний скотч в любое удобное место) — как следствие, её можно легко отсоединить, чтобы подсветить под сидением или любым другим труднодоступным местом. Лампа питается от аккумулятора, который заряжается через порт microUSB за 4–5 часов — время автономной работы составляет 3 месяца при пятиминутном использовании каждый день. Чтобы включить и выключить лампу, достаточно нажать на неё.

  • Излучаемый свет: белый или голубой (в зависимости от модели).
  • Габариты: 120×90 мм. 
  • Мощность: 2 Вт.
  • Аккумулятор: 320 мА⋅ч, зарядка через microUSB за 4–5 часов, 3 месяца автономной работы (если включать лампу на 5 минут в день).
  • Крепление: магнитное к держателю (который необходимо прицепить с помощью двухстороннего скотча).
  • Цвета корпуса: чёрный, серый, бежевый.
    • Что пишут в отзывах: товар качественный; лампа светит ярко; работает от аккумулятора действительно долго.

Купить на AliExpress за 475 рублей.

290+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (100+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Умные переходники для розеток

Если вы задумывались о создании умного дома, то наверняка знаете о большой цене необходимых гаджетов — банальная лампочка стоит довольно дорого, не говоря уже о каком-нибудь чайнике. Но чтобы создать дом будущего, необязательно использовать умные устройства — вполне подойдут и умные розетки, которые будут включать и выключать подачу энергию по расписанию и по нажатию кнопки на смартфоне. Ну или их аналоги в лице переходников для обычных розеток. Данная модель от компании Lonsonho, которая официально продаёт свою продукцию через AliExpress, является одной из лучших по соотношению «цена — качество — функции». Помимо вышеописанных опций, она умеет подчиняться «Google Ассистенту» и командам в IFTTT, а также показывать потребляемую энергию подключённого к ней устройства. При желании, можно включить подсветку гнезда и настроить её цвет.

  • Сопряжение с мобильным устройством: через приложение-компаньон.
  • Подключение к сети: на частоте 2,4 ГГц.
  • Отслеживание потребляемой подключёнными приборами энергии: есть.
  • Поддержка «Google Ассистента»: есть.
  • Поддержка IFTTT: есть.
    • Что пишут в отзывах: розетка сопрягается с приложением-компаньоном крайне просто; управлять розеткой можно через программу с любого места — не только из дома; хорошее качество сборки.

Купить на AliExpress за 860 рублей.

3 190+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 560+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...