adblock check

Если Google Play стал чёрным, не пугайтесь

Вам, скорее, надо радоваться — вы попали в число избранных, которые могут первыми опробовать грядущее нововведение

Наш коллега из XDA-Developers Мишааль Рахман (Mishaal Rahman) обнаружил на своём Pixel 2, что интерфейс Google Play версии 16.6.25 стал тёмным в то время, когда на его смартфоне с Android 10 была активирована тёмная тема. Фон приложения перекрасился в чёрный (или тёмно-серый), а надписи стали светло-серыми. По всей видимости, это не баг, а тестирование грядущей тёмной темы для магазина приложений со стороны Google.

Quinny899, известный пользователь портала XDA-Developers, тоже попытался активировать тёмный интерфейс в Google Play, но у него ничего не вышло. Это наталкивает на мысль, что разработчики из Google тестируют тёмную тему клиента своего магазина приложений на случайно выбранных пользователях.

Напомним, одним из ключевых нововведений в Android 10 стала поддержка общесистемной тёмной темы — активировав «ночной» интерфейс в настройках, все поддерживаемые приложения включают тёмную тему (если она у них есть). Разработчики из Google обещали, что все её программы будут оптимизированы под новый режим к выходу десятого «зелёного робота», но стабильная версия свежего Android начала распространяться на устройства Pixel в начале сентября, а Google Play до сих пор не оптимизирован. Из этого напрашиваются вывод, что «корпорация добра» внедрит тёмную тему в это приложение в ближайшем будущем.

Остаётся загадкой, станет ли новый интерфейс Google Play эксклюзивным для Android 10. Возможно, в настройках магазина приложений появится переключатель, который позволит вручную активировать тёмную тему даже на устройствах со старыми версиями «зелёного робота».

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 4 года
@21soroka, не чёрный, а афроамериканский, мы же все таки в 21 веке
Xiaomishnik 4 года
Redmi note 7,miui 10,andorid 9, уже есть темная тема в маркете
akhrapov95 4 года
И где он чёрный? Это же тёмный фон. От него никакого толка нет
icy-whisper 4 года
Имхо, для пользователя чёрный интерфейс — это слишком радикально. А вот такой тёмный — в самый раз.
вообще-то огромная польза

«С темно-серой темой оформления экран условного OnePlus 7 Pro (емкость батарейки – 4000 мАч) в час потребляет около 0,063% аккумулятора.
В общем, используйте темную тему и будет Вам счастье, так как, черный и серый цвета одинаково полезны!»
akhrapov95 4 года
Тёмная лучше белой, согласен. Но с чёрной как-то приятнее
TARANS_ 4 года
Радующиеся, избранные подопытные крысы