adblock check

Google Pixel 4 должны представить уже 15 октября: стоит ли ждать

Как сообщают инсайдеры, презентация новинки произойдёт уже совсем скоро. Разбираемся в известных характеристиках четвёртого Pixel

Вокруг грядущего обновления линейки Pixel от Google ходит достаточно много слухов, но мы всё ещё не знаем дату его выхода на рынок. Официальной информации компания ещё не предоставила, но блогер и инсайдер Эван Бласс в своём Twitter-аккаунте сообщил, что это может случиться 15 октября. Да, это всего лишь твит, но Бласс уже много лет предоставляет только правдивую информацию и точные утечки.

Вообще-то, мы и так ожидали осеннего анонса Pixel, ведь в прошлых годах это также происходило в начале октября. Если Google в этом году последует своей же тенденции, вы сможете получить новый Pixel 4 задолго до Хэллоуина. Тем не менее, сама компания пока не дала никаких официальных комментариев на этот счёт, поэтому рекомендуем вам освежить память о характеристиках будущего устройства.

Мы видели уже множество утечек, связанных с Pixel 4 и Pixel 4 XL, но когда новые предположения о смартфоне опубликовал портал OnLeaks, Google неожиданно подтвердила это. Так мы узнали о том, что устройство получит новый модуль камеры — квадратную панель с двумя линзами (да-да, как у новых iPhone). Кстати, о камере. Ходят слухи о 8-кратном зуме, режиме съёмки в движении и доработанным функциям ночной съёмки.

Идентификация пользователя, скорее всего, будет происходить при помощи сканера лица, подобного Face ID — никаких данных о сканере отпечатка пальца мы не видим. Ставшая уже традиционной «чёлка» также никуда не денется. Внутри у новинки будет расположен Snapdragon 855, а об объёме аккумулятора информации пока нет. Одним из самых больших недостатков прошлогоднего Pixel 3 был небольшой объём оперативной памяти — всего 4 ГБ. В этом году это число, скорее всего, увеличат до 6 ГБ.

Вероятно, самой большой утечкой о новом Pixel был рекламный ролик, который описывает многие характеристики смартфона. К примеру, общение с голосовым ассистентом, управление жестами без касания экрана, улучшенную ночную съёмку и многое другое. Что же касается цветов корпуса, с вероятностью в 99% это будут белый и чёрный. В социальной сети Weibo ходят слухи и о коралловом варианте, но это больше похоже на громкие мечты китайских пользователей.

nickgric nickgric
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
В целом, надо признать у Google с пикселями больше инноваций, чем у Apple с айфонами. Как-то в этом плане пиксели выигрывают. Думаю, что в новых смартфонах интересных технологий прибавится. Другое дело, что у них провальный дизайн, провальный маркетинг и какой то полный пофигизм на продвижение.
Iscorp 4 года
В смысле, здесь столько инноваций, сколько и в новых iPhone, то есть примерно ноль. Или 6 ГБ оперативы и съёмка в ночном режиме считается инновациями? Я чёт вообще не пойму.
Svidetel 4 года
Ну вот покажут систему датчиков новых, управление не касаясь смартфона, вот тогда и поговорим. А ну да, я забыл уже можно кино снимать на новый айфон — там же три сковородки появились сзади, пока остальные по четыре-пять клепают. И пару махов акума. Вроде ничего не забыл.
artazol 4 года
Каких инноваций?
Pzmchik 4 года
После позора эпл ждем пиксели, мэйби гугл не оплошает.
IvS 4 года
С таким же дизайном камеры, как у новых айфонов, и ещё более толстой верхней рамкой над экраном — обязательно не облажаются. ))