adblock check

Фанат сделал ремейк Sid Meier’s Civilization в Excel

Всегда мечтали поиграть в стратегию в программе Microsoft Excel? Теперь у вас есть такая возможность

В этом году легендарной стратегии Sid Meier’s Civilization исполняется двадцать восемь лет. К сожалению, стратегия, которая в своё время опережала все игры жанра на много лет вперёд, сейчас выглядит и ощущается безнадёжно устаревшей. Что неудивительно, учитывая релиз в далёком 1991 году. Тем не менее, в сети всё ещё есть фанаты, которые любят данную игру и не готовы с ней прощаться. Более того, один из преданных фанатов решил, что Sid Meier’s Civilization настолько проста в техническом плане, что её вполне можно вернуть к жизни в виде ремейка, созданного в программе Microsoft Excel.

Автором необычного ремейка является пользователь с ником s0lly, который на конкурсе по программированию OLC (One Lone Coder) CODEJAM 2019 создал игру под названием S0lly's [CELL]IVIZATION. Это полноценный проект, в который действительно можно играть и вам даже не нужен мощный компьютер. Хватит даже офисного ПК с установленным пакетом офисных программ. Результатом своих трудов автор уже поделился на Reddit, где получил море позитивных отзывов — ценителей культовой классики оказалось достаточно много. Если верить s0lly, на создание столь продвинутой игры в формате таблиц Excel у него ушла всего неделя.

Фанат сделал ремейк Sid Meier’s Civilization в Excel

С другой стороны, нужно понимать, что S0lly's [CELL]IVIZATION не является полноценным ремейком Sid Meier’s Civilization, так как некоторые элементы геймплея перенести в Excel не удалось. Видимо, это слишком сложно или формулы программы банально не подходят для данной задачи. Например, в версии игры для Excel всего лишь несколько типов юнитов, вообще нет дипломатии, а многие механики максимально упрощены. Победить в ремейке можно только полным уничтожением других фракций, тогда как в оригинале вариантов победы было заметно больше. Хотя, не будем забывать, что это полноценная стратегия, созданная в электронных таблицах.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...