adblock check

Google позволит настраивать новостную ленту в поиске под себя — можно указывать источники

Новая функция позволит выбирать источники, которые пользователь чаще всего желает видеть в главных новостях во время поиска в Google
Обложка: Shutter Speed, Unsplash

Google делает ещё один шаг к персонализации своей ленты новостей. Компания внедряет новую функцию под названием «Preferred Sources» («Предпочтительные источники»), которая позволит выбрать те ресурсы, какие пользователь хочет видеть чаще всего в новостях в поисковой выдаче. Раздел главных новостей Google появляется во время поиска информации, связанной с текущим событием, и отображает множество релевантных статей с интернета. Google может включить избранные источники в новый раздел. Компания начала тестировать функцию в июне, теперь она уже доступна пользователям в Индии и США.

Google позволит настраивать новостную ленту в поиске под себя — можно указывать источники
Изображение: Google

Чтобы настроить отображаемые источники, нужно ввести в поисковую строку что-то актуальное и нажать на соответствующий значок рядом с «Главными новостями» — их количество не ограничено. После этого необходимо обновить страницу браузера.

Источник

Svidetel Svidetel
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Мне так сказать «ленты» на главном экране хватает)
Листаешь как тик ток, и смотришь
Ага.