adblock check

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — сентябрь 2019

USB-хаб с 5 портами, сушилка-стерилизатор, силиконовый держатель кабелей, смеситель с эффектом водопада и универсальный картридер

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

USB-хаб с 5 портами

Если вы не представляете, для чего может понадобиться такой гаджет, то у вас наверняка нет нового MacBook. Дело в том, что он оснащён только портами USB-C — как следствие, старые мышь, наушники, флешку, принтер, внешний жёсткий диск и прочую периферию к ним не подключить без переходников. Этот хаб от известной компании Baseus избавит владельцев «яблочных» ноутбуков от страданий, поскольку позволяет подключать до 5 устройств одновременно. Чтобы сделать цену гаджета максимально низкой, почти все порты созданы по спецификации USB 2.0, но один всё же поддерживает современный стандарт с индексом 3.0. Внизу хаба есть кольцевая подсветка — видимо, чтобы разъёмы можно было разглядеть даже в темноте

  • Порты: 1 × USB 3.0 (до 5 Гб/с), 3 × USB 2.0, 1 × microUSB.
  • Подключение хаба к компьютеру: через USB-A или USB-C.
  • Длина кабеля: 10 см или 100 см.
    • Что пишут в отзывах: хорошее качество; товар полностью соответствует описанию; к сожалению, светодиодную подсветку нельзя выключить (по крайней мере, без разборки устройства).

Купить на AliExpress по цене от 475 рублей.

330+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (190+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Сушилка-стерилизатор от Xiaomi для обуви

Этот гаджет от дочерней компании Xiaomi выделяется как своими функциями, так и дизайном. Он предназначен не только для сушки обуви, но и для удаления из её внутренней части различных бактерий (и неприятного запаха вместе с ними). Особого внимания заслуживает конструкция: чтобы включить прибор, необходимо наклонить его и опереть на выдвижную ножку (это нужно для воздушного охлаждения). Гаджет оснащён ручками-сушилками: в стандартном положении их можно использовать для сушки носков, домашних тапок и прочей лёгкой обуви, но если их выдвинуть (они оснащены трубкой — такой же, которая используется в пылесосах), можно будет сушить и тяжёлую обувь наподобие зимних ботинок и кроссовок. Примечательно, что одна ручка может сушить сразу целую пару обуви, благодаря чему сушить ботинки двух людей можно одновременно. Гаджет умеет автоматически выключаться через заданное пользователем время.

  • Поддерживаемое напряжение: 220 В.
  • Мощность: 235 Вт.
  • Материал корпуса: АБС-пластик.
  • Габариты: 280×211 мм. 
  • Вес: 1,2 кг.
    • Что пишут в отзывах: обувь не пересушивает — главное, выбрать правильную температуру и время; неприятный запах убирает; инструкция и обозначения на китайском; вместо заявленной модели HX10 приехала HX20 — внешне отличий нет.

Купить на AliExpress за 2 765 рублей.

45+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (10+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Силиконовый держатель кабелей

Он поможет избавиться от беспорядка на рабочем столе, вызванного хаотично лежащими кабелями от различных гаджетов (наушников, зарядок для мобильных устройств, принтера и подобных). Его предназначение крайне простое: он нужен для удерживания кабелей у их основания. Производитель официально продаёт свои силиконовые держатели через AliExpress, поэтому можно не беспокоиться о риске получить некачественную подделку. Держатели крепятся к мебели с помощью двустороннего скотча — достаточно отклеить защитную наклейку и прицепить аксессуар в нужное место.

  • Размеры: для 3 кабелей (63,5×20×13 мм), для 5 кабелей (96,5×20×13 мм), для 7 кабелей (120,7×20×13 мм).
  • Цвета: чёрный и серый.
    • Что пишут в отзывах: кабели не выпадают, но вынимаются без особых усилий; материал больше похож не на силикон, а на резину.

Купить на AliExpress по цене от 90 рублей.

4 470+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 480+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Смеситель с эффектом водопада

Существует множество смесителей различного дизайна, но этот выделяется на фоне остальных — всё из-за того, что выливающаяся из него вода напоминает водопад. Ручка для включения подачи воды и регулировки её температуры тоже весьма необычная. Как и подавляющее большинство других смесителей, этот сделан из латуни.

  • Габариты: 190×120 мм.
  • Вес: 1,3 кг.
  • Расход воды: 6,81 литра в минуту.
  • Материал клапана: керамика.
    • Что пишут в отзывах: слишком мало отзывов.

Купить на AliExpress за 2 820 рублей.

35+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (20+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Универсальный картридер для карт памяти

Этот картридер, с виду напоминающий обычную флешку, имеет четыре разъёма для карт памяти различных форматов: microSD, SD, M2 и MS. Но его можно использовать и не по прямому назначению, а как флешку, «сердцем» которой будут вставленные карты памяти. Картридер оснащён интерфейсом USB 2.0 со скоростью до 480 Мб/с. Это неплохой показатель, но для 2019 года уже далеко не желанный — видимо, такова плата за сравнительно невысокую цену гаджета.

  • Габариты: 61×20×15 мм.
  • Материал корпуса: металл.
    • Что пишут в отзывах: товар соответствует описанию; все порты работают.

Купить на AliExpress за 670 рублей.

1785+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (905+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artazol 4 года
Удивительно, ноль комментариев о том, что это «хреновая подборка»
FocusG 4 года
Видимо, надоело писать это
loolz 4 года
480 Мбит/с или МБ/с? Конечно же Мбит/с
loolz 4 года
BoobyBoo85 4 года
Автор
спасибо, исправил