adblock check

Nokia тестирует Android для кнопочных телефонов

ОС имеет узнаваемый интерфейс и несколько предустановленных приложений, в том числе браузер Chrome и YouTube

Компания HMD Global планирует выпустить кнопочный телефон под управлением специальной версии операционной системы Android. На данный момент производитель, владеющий правами на бренд Nokia, уже тестирует новинку. Об этом сообщило американское издание 9to5Google, которое опубликовало живую фотографию неизвестного телефона в работающем состоянии. На корпусе не видно логотипа, однако анонимный источник утверждает, что это производство Nokia.

Несмотря на то, что модель телефона доподлинно неизвестна, предполагается, что это Nokia 220. Как минимум, дизайн и блок кнопок у них выглядят одинаково. Отсутствие брендинга Nokia, вероятно, связано с тем, что фронтальная сторона телефона закрыта резиновым чехлом.

Nokia тестирует Android для кнопочных телефонов Nokia тестирует Android для кнопочных телефонов

Как стало известно ранее, Google работает над оптимизацией Android для кнопочных телефонов. У операционной системы есть готовый пользовательский интерфейс с узнаваемыми фирменными элементами в виде встроенного меню и статус-бара с уведомлениями, адаптированными под управление клавишами без сенсорного экрана. В числе предустановленных приложений будут Google Камера, браузер Chrome и YouTube. Судя по фотографии, на главном экране также будет доступен поиск Google. Предусмотрена ли поддержка Google Ассистента — неизвестно.

Дату выпуска кнопочного телефона Nokia на Android источник не уточнил. Остаётся открытым и вопрос, сможет ли Google оптимизировать Android должным образом, ведь такие телефоны будут значительно менее производительными по сравнению даже со смартфонами Android Go.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bbktp 4 года
Тинейджеры даже не представляют, сколько миллионов людей мучается на пальцетыкальных лопатах из-за отсутствия альтернативы… Адекватный пользовательский андроид на удобном кнопочнике убъет стазу треть рынка современного зашедшего в тупик дерьма. Финской нокии нет, а китайцам это не под силу в принципе… Так, что расслабтесть. Помотросят и бросят…
DEN_GAMER 4 года
А чего мучаться то? Я тоже изначально лопату не хотел, но 5,5 для меня невероятно комфортно
D1CKH3AD 4 года
Ты не поверишь, но 5.5" это ещё не лопата
DEN_GAMER 4 года
Телефонов до 5,5 полно. Любителей компактных телефонов никто не заставляет носить с собой планшеты
Vladimir2018 4 года
Хочу, чтобы во всех кнопочных телефонах был установлен Android, с поддержкой Google ассистента
DEN_GAMER 4 года
А зочем?
Withertrav394 4 года
Для тех, кому «ваши технологии нафиг не сдались».
Mr_Bruno 4 года
Это прогресс или регресс?)😁