test adv
,

ASUS выпустит нереференсные карты Radeon RX 5700 и 5700 XT в сентябре

Производитель решил не спешить и сначала представить эталонные видеокарты, а потом уже запускать традиционные линейки

AMD уже довольно долго сражается с NVIDIA на рынке видеокарт за любовь и доверие геймеров, но ранее получалось не очень хорошо. Теперь же «красные» решили удивить потенциальных покупателей графическими ускорителями AMD Radeon RX 5700 и 5700 XT, которые построены на базе архитектуры Navi и вполне могут уделать конкурента. Довольно высокая производительность при адекватной стоимости дают AMD достаточно козырей, чтобы привлекать геймеров, разочаровавшихся в политике NVIDIA. Правда, пока что видеокарты представлены только в формате эталонных моделей от самой AMD и партнёров.

Естественно, это временное решение и в ближайшем будущем крупные производители выпустят свои нереференсные видеокарты с фирменным охлаждением и прочими улучшениями. В MSI, например, обещают запустить новое поколение видеокарт в нереференсном исполнении уже в августе, хотя точной даты пока что никто не называет. А вот представители компании ASUS решили, что не будут спешить — сначала в продажу поступят графические ускорители в эталонном исполнении. То есть, со стандартной турбиной, частотами и прочими характеристиками. Нереференсные же версии, с подсветкой, крутыми кулерами и повышенными частотами графического ядра, поступят в продажу лишь в сентябре. Информации о ценах, хотя бы приблизительных, на текущий момент нет.


Последнее изменение:
 
artazol
artazol, 11 июля 2019, 19:37   #   (...)
Шёл 2019 год, а AMD до сих пор пихает турбины на рефренсные карты)
Ответить
columbus
columbus, 11 июля 2019, 23:14   #   (...)
Ну, NVIDIA, фактически, только год как отказалась от турбины :) Так что в целом ничего страшного, плюс есть люди, которым это даже нравится)
Ответить
artazol
artazol, 11 июля 2019, 23:23   #   (...)
но отказались и не прогадали, система охлаждения стала гораздо тише и эффективнее, какой вообще смысл в турбине?
Ответить
columbus
columbus, 11 июля 2019, 23:50   #   (...)
Если честно, я вообще не понимаю, зачем покупать референсные карты :) Они может и чуть дешевле, но не лучше ли подождать нереференсную модель со всеми ништяками?
У турбины есть плюс только если корпус компактный — тогда выкидывать горячий воздух очень даже эффективно
Ответить
artazol
artazol, 11 июля 2019, 23:58   #   (...)
и каких же ништяках, падсветащки? разве что трехкулерные карты под разгон брать можно, рефренсы нвидии 20хх серии, например, имеют охлаждение лучше всех других двухкулерных видеокарт и стоят дешевле, главная проблема в них это распространенность, их банально негде купить кроме их сайта где цена выше чем в США. мб хороши для маленьких корпусов, да, но лучше бы это был уже не реф)
Ответить
columbus
columbus, 12 июля 2019, 08:47   #   (...)
Ну, подсветка — важнейший элемент видеокарты, которая стоит больше 60К рублей))
Ответить
artazol
artazol, 12 июля 2019, 08:59   #   (...)
бред навязанный маркетологами, лол
Ответить
columbus
columbus, 12 июля 2019, 09:10   #   (...)
Мне вот нравится все, у чего есть подсветка — чтобы сквозь стеклянную панель корпуса было видно эту красоту :) Получаю эстетическое удовольствие
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием