adblock check

Solarin — супер-дорогой смартфон с армейскими стандартами безопасности

Молодая технологическая компания Sirin Labs представила необычный и, по мнению производителя, самый защищенный смартфон с Android на планете Земля. В официальном пресс-релизе Sirin Labs говорится, что смартфон Solarin обладает безопасностью, которая сопоставима с армейскими стандартами в этой области.

Смартфон Solarin работает под управлением не самой защищенной операционной системы Android, но компания Sirin Labs сильно модифицировала эту платформу, добавив в нее несколько слоев безопасности и установив дополнительное ПО для защиты от утечки информации и кибер-атак. В устройстве даже есть специальный «режим щита», в котором можно делать звонки по специальному защищенному каналу связи. Также безопасность обеспечивает полное 256-битное шифрование (AES) всех данных на смартфоне.

Аппарат выполнен в необычном дизайне, который напоминает смартфоны Vertu, но только в Solarin меньше вычурных элементов — внешний вид более минималистичный. Технические характеристики — флагманские. Смартфон получил восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810, 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей и 23,8-мегапиксельную камеру с лазерным автофокусом. Среди прочего Solarin поддерживает высокоскоростные стандарты передачи данных — MU-MIMO и WiGig.

Solarin — супер-дорогой смартфон с армейскими стандартами безопасности

Безопасность, премиальный дизайн и топовые характеристики сто́ят немалых денег. Цена Solarin в США составит около $16 тыс. В Великобритании стоимость аппарата без налогов равна £9,5 тыс. Компания Sirin Labs со своим новым продуктом ориентируется на VIP-персон, миллиардеров и других людей, которые готовы заплатить большие деньги за безопасность.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LIGHT_BOX 7 лет
Дизайн мрак
German91 7 лет
как и цена
Боже, какой же он некрасивый
Сзади по крайней мере
VALVIX 7 лет
Сзади такое ощущение, что его туалеткой покрыли
LucyfeX 7 лет
Золотой унитаз в студию!!!
TanyaDv0 7 лет
С каких пор Snapdragon 820 стал восьми ядерный?
DANIL_M 7 лет
там написано 810
TanyaDv0 7 лет
Уже исправили прост.
5178 7 лет
… безопасностью, которая сопоставима с армейскими стандартами...
Т.е. исправно стучит в АНБ, Гос.деп и налоговую :)
… интересно а защищенный звонок через Рабиновича проходит или тут Голдман подсуетился..?
hf250p 7 лет
Так и есть.
MOHOMAX 7 лет
Time to root!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...