adblock check

Vertu представила смартфон с деревянным покрытием

Известный бренд Vertu, выпускающий смартфоны, позиционируемые как устройства премиум-класса, анонсировал интересную новинку. Привлекает внимание в ней, конечно, не её начинка, а как раз внешний вид. Корпус аппарата выполнен не из кожи, что вполне традиционно для Vertu, а из дерева. Смартфон Aster Yosegi Wood является обновлённой версией прошлогоднего Aster, чьи технические характеристики, кстати, оказались неплохими.

Конечно, зная Vertu, можно предположить, что даже дерево здесь какое-то особенное. И это действительно так, ведь покрытие украшено Yosegi-zaiku — резьбой по древней японской технике. Такой резьбой до сих пор в Японии украшают предметы обихода. Техника состоит в следующем: планки из липы сначала окрашиваются и покрываются лаком в несколько слоёв. Потом планки переплетают между собой и склеивают, после чего нарезают тоненькими слоями. Далее листы покрывают шестью слоями лака и полируют всё вручную. Потом ими обклеивают мебель и шкатулки.

Начинку обновлённый Aster имеет такую же, как и у оригинальной модели. Аппарат получил 4,7-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и чипсет Snapdragon 801, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ пользовательского хранилища. Работает аппарат под управлением Android 5.1 Lollipop. Сообщается, что выпущено будет всего 50 таких смартфонов. Стоимость пока неизвестна.

Hypernova Hypernova
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Мне одному кажется, что рамки можно было бы и поменьше?
DANIL_M 8 лет
дерева? интересно…
ogienko_alex 8 лет
Его сточат термиты)
Pro100GeeK 8 лет
ДЕРЬМО! (сейчас мне дадут ачивку:) )