adblock check

Google выпустила научное приложение для Android

Чувствуете научный потенциал в своем Android-устройстве? Тогда новое приложение от Google создано именно для вас. «Корпорация добра» выпустила программу, которая позволяет проводить полноценные научные опыты с помощью сенсоров типичного смартфона или планшета под управлением операционной системы Android.

Новое приложение называется «Научный журнал», а его главная функция — ведение записей о показателях со всех сенсоров устройства, будь то акселерометр, гироскоп, барометр, микрофон, датчик освещения, датчик приближения и другие. Помимо этого, некоторые сложные датчики можно подключать по Bluetooth и тоже использовать для проведения экспериментов. Все данные представляются в удобном виде графиков и диаграмм с приятными анимациями. Есть возможность прилагать фотографии и заметки к экспериментам. Информацию можно сохранять, сравнивать и делиться ими в различных приложениях или отправлять по почте.

Стоит отметить, что приложение «Научный журнал» записывает и отображает данные в реальном времени, поэтому изменение всех показателей можно наблюдать на живом графике. Выглядит это симпатично и необычно. Программа переведена на русский язык. Скачать приложение «Научный журнал» для Android можно на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VinZ20020 7 лет
Ну вообще, может Google делала это приложение для вполне умных и хороших целей, да вот пользователи не найдут нормального его применения.
angelsr 7 лет
Хм, такое приложение, но чуть мение функциональное уже давно существует. Sensor sens. Но вариант гугла мне нравится больше.
angelsr 7 лет
К сожелению, не все датчики в программе можно использоыать. Нельзя калибрировать показания. И, как не странно, нет графика показаний. Почка что, sensor sens лучше. Но это пока первая версия. Надеюсь, в дальнейшем всё необходимое появится.
SUPER_S 7 лет
Все проги гугла расползаются как зараза (по понятным, думаю, причинам), не давая аудитории альтернативам от других разработчиков. Вряд ли в таких условиях можно полноценно развиваться
LucyfeX 7 лет
Еще одно преложение которое помимо слежки за вами, следит и за окружающей средой