adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 21.05.2016

На дворе 21 мая, а это значит, что, казалось бы, только начавшийся пару месяцев назад учебный год уже подходит к концу, и ровно через неделю у одиннадцатиклассников выпускной. Как правило, уже все оценки выставлены, и в последнюю неделю школы дети только и веселятся на «уроках», придумывая себе разные развлечения. Но зачем изобретать велосипед, ведь мы подготовили для вас 5 лучших игр недели на ваш смартфон, которые не дадут вам скучать как минимум до следующей субботы.

Как вы можете заметить, все устройства, созданные для работы, которые выпустили в массовое использование, со временем превратили в еще одну возможность поиграть: на компьютерах, мобильных телефонах, смартфонах, планшетах, умных часах — на всех этих девайсах развлекательные приложения появились практически сразу. Существуют такие хитовые игры, которые завоевали популярность на компьютерах, а после выхода на мобильных устройствах сразу стали знаменитыми в новой среде.

Ярким примером этого может послужить Hitman GO, игры из серии про которого давно были установлены у геймером на ПК. С современном развитием мобильных технологий, возможно, и можно было бы перенести Хитмана в классическом исполнении на планшеты, но разработчики поступили иначе, выпустив головоломку, которая ни сюжетом, ни особенностью, ни отзывами не отличается от десктопного Hitman. В этой мобильной игре все персонажи перемещаются одновременно на 1 условную точку за ход, ваша задача — убить жертву и не попасться властям.

Я полагаю, всем постоянным читателям еженедельных дайджестов для Windows Phone знакомо такое понятие, как эволюция. Представьте, что вы обладаете сверхбыстрой способностью эволюционировать, а также оказались в очень темном лесу, в котором не видно даже вытянутой руки. Казалось бы, зачем голова, когда в такой ситуации вместо нее отлично бы подошел фонарь. Видимо, существо, за которое вам предстоит играть в Lamphead, следовало этой же логике.

Игра представляет из себя раннер, но не обычную завлекаловку с множеством платных предметов, а качественную игру с интересной задумкой и страшными персонажами. Ваша задача — бежать постоянно вперед, куда глаза глядят, чтобы выбраться из странной окружающей темноты. На первый взгляд ничего сложного, но на пути вам будут попадаться различные препятствия, которые могут даже убить с одного попадания в них. С каждым новым уровнем локация немного меняется, что не дает заскучать и завлекает ставить все новые рекорды.

Если вы обладаете смартфонов под управлением Windows Phone, или даже если вы и в живую никогда мобильную Windows не видели, но регулярно читаете еженедельные подборки для Windows Phone, которые выступают мини-новостями, то наверняка знаете, что далеко не у всех разработчиков хорошие отношения с Microsoft в плане выпуска фирменных приложений на мобильную платформу, но разработчики из King, которая принадлежит Activision, имеют дружеские отношения с корпорацией, по этому ни одна игрушка не минует Windows Store.

Недавно, вслед за Candy Crush и Candy Crush Soda Saga, ребята выпустили на мобильную Windows игру под названием Paradise Bay, которая уже успела заработать популярность на iOS и Android. Это очередная стратегия, в которой вам необходимо построить мегаполис мечты на острове, но игра Paradise Bay примечательна тем, что она собирает в себе все особенности других игр этого жанра: приятную графику, возможность торговли с местными, возможность создавать вещи из различных материалов, торговля с другими мирными поселениями и многое другое.

Пожалуй, Microsoft является одной из самых неоднозначной среди известных корпораций. Практически каждый год, после определенных действий компании, часть людей начинает критиковать ее, а другая, наоборот, оправдывать. В прошлом Microsoft были как удачные моменты, так и провальные относительно пользователей, по этому тогда, когда Minecraft оказалась в руках у Microsoft, многие предсказывали скорый конец игре, которую полюбили миллионы.

Но прошло время, разработчики продолжают выпускать множество обновлений как крупных, так и мелких; продолжают совершенствовать ее во всех смыслах. Помимо значимых обновлений внутри игры, Microsoft делают то же самое и вне ее. Например, с недавнего времени пользователи VR также могут играть в нее, что показывает, безусловно, разработчиков с хорошей стороны.

Относительно давно миру предстала игра Plague Inc., первая в своем роде, в которой основная цель — массово убивать людей всякими болезнями. Какими бы мы не были правильными и религиозными, но, судя по количеству скачивания, оценкам и отзывам, убить все живое на планете захотели очень многие. За свое долгое существование игра получала обновления в виде новых уровней, заданий и болезней, и вот, спустя долгое время, появился аналог.

В Virus Plague, созданной российскими разработчиками, перед вами стоит та же задача, что и в оригинале — уничтожить человечество с помощью болезней. Даже внешний вид представляет из себя полную копию Plague Inc., только графика немного хуже, в стиле компьютерных игр из года 2012. Но в этой игре есть и свои плюсы: вам доступно три уровня сложности, последний из которых — развитие болезни в государствах будущего, с более развитой медициной и мерами предосторожности; также, естественно, здесь присутствуют другие симптомы, которые необходимо развивать. В общем, Virus Plague нельзя назвать приемником Plague Inc., но для разнообразия поиграть можно.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...