adblock check

Opera для компьютеров и Android получила блокировку рекламы

После недолгого бета-тестирования браузеры от компании Opera получили функцию блокировки рекламы. Примечательно, что блокировщик также попал и в мобильную версию Opera для Android, но пока только в Mini.

В официальном блоге норвежцы сообщают, что Opera — первая крупная компания, которая внедрила встроенный блокировщик рекламы в свои браузеры. Теперь пользователям одноименного интернет-обозревателя не нужно устанавливать дополнительные модули или приложения на мобильных устройствах. Благодаря удалению рекламных объявлений сильно ускоряется загрузка страниц, а именно — на 89 % по сравнению с браузером без блокировщиков и на 45 % быстрее, чем Google Chrome с расширением для удаления рекламы. Такое увеличение скорости достигается благодаря тому, что блокировщик встроен в движок браузера, а не является внешним расширением. Блокировщик рекламы встроен в Opera 37 для Windows, OS X и Linux. Скачать эту версию браузера можно на официальном сайте проекта.

Среди прочего в Opera 37 для компьютеров появилась функция вывода проигрываемых роликов в отдельное окно для просмотра поверх всех вкладок. Новая версия Opera Mini с блокировщиком рекламы загружает страницы примерно на 40 % быстрее, чем раньше. Помимо этого, экономится загружаемый трафик. Скачать последнюю версию Opera Mini для Android можно на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 7 лет
Меня больше смутило то, что он всю историю и куки от хрома подхватил
Duh_VINNI44 7 лет
Может потому что это и есть хром)
artazol 7 лет
так вот:
__TCAPT__
id154216985 7 лет
Весь этот описаный функционал давно присутствует в us browser на пк!!! + темы потдерживает и всякие другие ништяки, ктайцы рулят))
Ага, а еще ужасно отображает многие сайты