adblock check

Вышли прошивки для Nexus с майским патчем безопасности

В первый понедельник каждого месяца компания Google публикует свежие прошивки для устройств Nexus с новой «заплаткой» системы безопасности. Вчера тоже вышли такие прошивки с патчем безопасности за май. Теперь владельцы устройств Nexus могут не дожидаться OTA-обновления и установить свежую прошивку вручную.

Свежие прошивки с Android и патчем системы безопасности за май доступны для следующих устройств (прямые ссылки на скачивание):

Стоит отметить, что Nexus 10 свежего патча не получил. Видимо, его поддержка полностью окончилась. До последнего Google выпускала обновления безопасности для этого планшета, хоть и на основе Android 5.1.1 Lollipop. Все прошивки для устройств из вышеупомянутого списка основаны на новом Android 6.0.1 Marshmallow. Согласно официальному списку изменений, в майском патче было исправлено 6 критических, 12 высокоуровневых, 6 среднеуровневых и одна обычная уязвимость.

Также в ближайшее время должна выйти третья бета-версия Android N. Google будет выпускать их ежемесячно. Вторая версия вышла 13 апреля.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vyacheslav_L 7 лет
После этого обновления стала падать связь на нексус 5
artyoms 7 лет
Внимание: после этого патча не работают алгоритмы получения root от Kingroot и Root Genius
hanneman 7 лет
Конечно. А для чего еще нужны эти обновления?