adblock check

Лучшие программы недели для Windows Phone от 02.05.2016

Вчера наступил первый день последнего месяца весны, который удовлетворил многих: и верующих людей, которые отмечали Пасху, и работящих, которые отмечали Праздник Весны и Труда. Как правило, после таких значимых событий люди намечают себе планы, которые они собираются исполнить в ближайшем будущем, либо загадывают желание, чтобы все было хорошо во всем. По крайней мере в сфере программ для Windows 10 Mobile их желание начало сбываться, в чем вы убедитесь на примере нижепредставленных пяти программ.

Достаточно давно, когда Интернет перешел в активное использование многими людьми, появились первые социальные сети, в том числе и в СНГ, большинство из которых сейчас продолжают свое существование, но большой популярности добились считанные: ВКонтакте, Одноклассники и Facebook*. Честно говоря, пользуясь только одной из них мне трудно объективно судить о двух других, таким образом я всегда считал, что активно Одноклассниками пользуются в основном люди, старше 45 лет.

Но последние сведения заставляют задуматься на этот счет: в последнем обновлении ОК для Windows Phone в приложении появился улучшенный раздел видеозаписей, помимо других мелких нововведений, но именно он заслуживает внимания, ведь разработчики данной социальной сети активно стали развивать направление видеосервиса. Теперь пользователи смогут смотреть прямые трансляции прямо из приложения различных знаменитостей, популярных в России телеканалов, а также смогут загружать свои видеозаписи.

Пожалуй, среди популярных мобильных операционных систем Windows Phone является самой неоднозначной, но не благодаря спорным функциям или возможностям, а благодаря дурной славе и не совсем понятной работе разработчиков. Например, где это видано, чтобы стандартное приложение работало отвратительно, особенно если это аудиоплеер, которое используется многими пользователями постоянно, в отличие от какого-нибудь таймера.

Если вы долгое время пользовались сторонними приложениями для прослушивания музыки, о лучших из которых мы написали в специальной статье, а Groove Music из-за свой плохой работы просто висел в списке установленных приложений, то сейчас стоит задуматься на этот счет, ведь стандартный аудиоплеер, представленный именно Groove Music, избавился от большинства багов, увеличил функциональность и внешний вид, и теперь он может достойно конкурировать со сторонними вариантами.

Если начать анализировать пользу бытовых устройств, то портативные компьютеры, вслед за которыми пришли смартфоны, планшеты и другие умные устройства, занимают примерно равное место на ровне с телевизором или стиральной машиной. Примерно во время существования мобильных устройств технологии начали активно развиваться, стоит взглянуть лишь на технологии передачи данных, только вспомните: ИК-порт, Bluetooth, Wi-Fi Direct — именно последний сейчас популярнее всего.

В то время, когда раньше люди пользовались такими неудобными способами для передачи данных, современный человек может обмениваться файлами гораздо удобнее благодаря Wi-Fi Direct и, пожалуй, лучшим приложением, использующий передачу данных по этому стандарту, является SHARe.it, доступный на всех популярных операционных системах. Вас стоит лишь быть в одной Wi-Fi-сети с оппонентами, а дальше процесс практически ничем не отличается от той же передачи по Bluetooth.

Когда Microsoft анонсировали Windows 10 Mobile, большинство доверчивых пользователей, в том числе и я, свято верили в то, что с приходом обновления все беды Windows Phone пропадут, то есть возможности системы станут шире для всех смартфонов, а в магазине приложений больше не будет такой нехватки популярных приложений. До недавнего времени все предсказания не сбывались, и если первому уже не суждено сбыться, то второе начинает превращаться из мечты в реальность.

На радость миллионам пользователей Instagram* в прошлом месяце представила Beta-версию своего клиента для Windows 10 Mobile, а недавно эта бета-версия превратилась в полноценный релиз, который включает в себя все последние инновации в сервисе. По всей видимости, разработчики портировали приложение из iOS-версии, ведь большинство элементов дизайна очень похожи, но в этом есть и свои плюсы: пользователи Windows 10 Mobile могут использовать жест в стиле 3DTouch.

Видимо, новой мобильной операционной системой от Microsoft занялись не только корпорация Facebook*, но и отечественные компании. Яндекс всегда хорошо относилась Windows Phone, но в последнее время практически все сервисы от этой компании получают обновления в Windows Store, что не может не радовать, особенно последнее масштабное обновление «главного» приложения — Яндекс.

Одноименная программа предустановлена по умолчанию во всех российских Windows-смартфонах, вызвать которую можно нажатием системной кнопки «Поиск». В последнем обновлении приложение стало выглядеть по всем канонам Windows 10, в нем обновился вид стартовой страницы, которая включает новости, прогноз погоды, афишу, телепрограмму и прочее; вернулось сканирование QR-кодов и многое другое.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Misher 7 лет
«Видимо, новой мобильной операционной системой от Microsoft занялись не только корпорация Facebook, но и отечественный компании». Может «Отечественная компания»?
Misher 7 лет
«Одноименная программа предустановлена по умолчанию во всех российский Windows-смартфонах, вызвать которую можно нажатием системной кнопки «Поиск». » Может «российских»?
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Спасибо, исправил ошибки
Misher 7 лет
Не за что!)
AndrOid_MAN 7 лет
пользователи Windows 10 Mobile могут использовать жесть в стиле 3DTouch. Теперь есть смысл покупать тел. на windows phone.
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Спасибо, исправил