adblock check

Энтузиасты портируют Windows 10 Mobile на планшеты с Windows RT

При запуске новой операционной системы Windows 8 компания Microsoft выпустила специальную версию этой платформы для планшетов на базе процессоров с архитектурой ARM. Эта версия системы получила название Windows RT и, как известно, в итоге она была заброшена — особого развития она не получила, а совместимости с обычными Windows-приложениями у нее нет. Таким образом, планшеты с Windows RT остались без нормальной поддержки. Но некоторые энтузиасты хотят вернуть эти устройства к жизни с помощью Windows 10 Mobile.

Пользователь форумов XDA под ником black_blob создал тему, в которой он сообщает о прогрессе портирования операционных систем Windows Phone 8 и Windows 10 Mobile на планшет Surface RT и другие устройства, которые работают на Windows RT. В чем смысл? Мобильные версии Windows сейчас лучше поддерживаются и имеют больше приложений, чем официально мертвая Windows RT. Несмотря на то, что Windows Phone не оптимизирована для больших дисплеев, работать с ней на планшете все равно можно будет.

Энтузиаст black_blob сообщает, что перенос других систем на Surface RT и остальные планшеты возможен благодаря уязвимости в загрузчике. Портирование Windows Phone 8.1 уже удалось, но прошивки и инструкции по установке пока не опубликованы.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 7 лет
ща майки быстро апдейтик запилят
Kick-Ass 7 лет
Их триста лет уже небыло
TARANS_ 7 лет
ну дыру же нужно заклеить
Kick-Ass 7 лет
Тогда rt — решето
Brony 7 лет
Ура. Надеюсь, даже андроид запилят на него (не конкретно они)