adblock check

В Opera для компьютеров появился бесплатный VPN

В бета-версии браузера Opera для компьютеров появился встроенный и бесплатный VPN-сервис, который позволяет обходить блокировки и скрывать источник трафика. Примечательно, что функция работает без ограничений, то есть скорость передаваемого трафика не падает по мере использования.

Встроенный VPN-сервис на данный момент доступен только в версии Opera для разработчиков. Этот браузер можно скачать на официальном сайте проекта. В основном VPN-сервисы бывают платными и с ограничениями по трафику, но компания Opera решила внедрить его на бесплатной основе в собственный браузер. Как можно использовать VPN? В основном такие сервисы используются теми, кто хочет обезопасить свой веб-трафик, скрыть местоположение и IP-адрес, а также обойти региональные блокировки. Судя по всему, компания Opera наконец-то использовала наработки компании SurfEasy, которую не так давно купили норвежцы.

Единственный недостаток VPN-сервиса в Opera на данный момент — это небольшое количество серверов. Их всего три и находятся они в США, Канаде и Германии. Наибольшую скорость можно получить от немецкого (если вы находитесь в Европе или СНГ). После того, как эта функция появится в стабильной версии браузера, количество серверов сильно увеличится. Чтобы включить VPN-сервис в Opera Dev, необходимо перейти в «Настройки» → «Безопасность» → “Enable VPN”.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 7 лет
Круто! Пошел качать оперу)
Dilmen 7 лет
Ну хоть китайцы, что-то сделали с оперой))
Duh_VINNI44 7 лет
Бесплатный впн, обход рутрекер и нонейм клуб… коскомнадзоррр )
MsMaximRus 7 лет
Неужели про рутор все забыли…
MsMaximRus 7 лет
А я тем временем обхожу блокировки по другому…
DedFez 7 лет
ну а турборежим в опере это не тот же самый впн?
Впн+сжатие, а тут без сжатия будет