test adv
,

Лучшие игры недели для Windows Phone от 09.04.2016

Каждый день в мире происходят различные интересные события, но следить за всеми отраслями простому человеку не дано, из-за чего жизнь складывается таким образом, что мы зацикливаемым внимание на нескольких вещах, не более. Касательно Windows Phone за эту неделю ничего интересного не произошло, но теплая весенняя погода, а также другие интересные события, которые, я уверен, в вашей жизни прошли также хорошо, как и в моей, смягчают эту ситуацию. Ну, а подборка из пяти лучших игр недели только дополнит эту радость.

Говорят, все новое — хорошо забытое старое. Я думаю, что это выражение частично верное, и если его перевести для мобильных приложений, получится примерно так: «Каждая новая игра — воплощение старой», что подтвердит мою точку зрения, ибо практически в каждой игре есть некоторая схожесть со старыми играми, но, естественно, в доработанном виде.

Наглядно просмотреть это явление можно на примере Sparkle Unleashed, которая является перевоплощением легендарной Zuma, которая лет 12 назад была установлена на каждом персональном компьютере. В этой игре присутствует всеми знакомый геймплей, где нужно стрелять шариками в кучку шариков, чтобы разрушить линию, пока она нед оберется до конца, но разработчики постарались добавить как можно больше новых бонусов, различных локаций для карт и прочего. Если вы хотите почувствовать ностальгию, то эта игра как раз для вас.


Gro Garden
Windows Phone 8

Раз уж речь зашла о былых временах, то вспомните то время, когда игры во ВКонтакте только стали появляться — какие самые популярные были? Если вы помните то время, то на ум определенно должны прийти игры жанра «ферма», в которых в вашем распоряжении находится сначала маленький огородик, который, в последствии, перерастает в огромную ферму со всеми составляющими.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок или младший родственник пошел по вашим стопам, но боитесь, современные «фермы» с огромным донатом испортят впечатление, то Gro Garden подойдет вам идеально, ведь эта игра изначально создавались для детского склада ума; в ней приятная мультяшная графика, простые правила и множество подсказок — все составляющие, чтобы отвлечь юного геймера на длительное время.


BADLAND
Windows Phone 8

В современном мире полно странных, а порой и парадоксальных вещей. Поскольку в этой статье мы ограничены только мобильными играми, то и приводить пример я буду на них, что, благо, не трудно. Я думаю, что все сталкивались с такой ситуацией, когда платные дорогие игры, представленные в магазине, на деле оказываются полной лажей, а бесплатные, от неизвестных разработчиков, покоряют сердца миллионов.

Ярким примером игры из «второй категории» является Badland, разработчики которой создали действительно шедевр, особенно на то время, когда игра впервые появилась на смартфонах у пользователей. Если вы до сих пор каким-то образом не познакомились с этой игрой, то я коротко поясню: вы играете за неведомое существо, которое парит по какому-то тунелю и хочет выбраться на белый свет, на пути которого встречаются многочисленные препятствия и бонусы, такие как многочисленное клонирование, увеличение в размерах, вращение в определенную сторону и другое. Так вот, разработчики Badland, обладателя огромного количества наград, время от времени раздают игру абсолютно бесплатно.

Как бы это прискорбно не звучало, но пользователи мобильной операционной системы от Microsoft до сих пор вынуждены радоваться каждому отклику разработчиков для Windows Phone. Да, даже после такого долгого существование мобильной Windows пользователи буквально уговаривают, чтобы некоторые игры, которые уже давным-давно присутствуют на других операционных системах, появились и в Windows Store.

Последней самой ожидаемой игрой для пользователей Windows стала Dawn of Steel, которая, определенно, заслуживает внимания. Помимо того, что она была создана по мотивам популярной Clash of Clans, игра обладает прекрасной графикой и большим количеством игровых предметов. Прекрасной особенностью игры является то, что ее создателями является небольшая группа ветеранов-разработчиков Command & Conquer, т.е. здесь присутствует дух старых добрых компьютерных стратегий.

По мнению многих жителей СНГ, Microsoft занимается только созданием и совершенствованием самой популярной операционной системы — Windows, но это далеко не так. Помимо огромного количества технологий, комплекта сервисных программ, средств разработки приложений, игровых консолей Xbox и много чего другого, в этой корпорации есть игровые студии, одна из которых создала и продолжает создавать хит серии Halo.

Если вы не в курсе этой игры, то стоит знать следующее: в этой стратегии вам предстоит воевать не на жизнь, а на смерть; Halo: Spartan Assault обладает прекрасной графикой, которая не затрудняет прохождение игры на слабых устройствах. Если вы никогда не сталкивались с играми линейки Halo, то это отличная игра, чтобы ознакомиться с атмосферой подобных игр.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием