adblock check

В Steam вышел набор классических игр Atari для ПК

В конце января компания Atari анонсировала выпуск в Steam специального набора своих классических игр для ПК. Спустя два месяца набор Atari Vault наконец-то появился в Steam и его уже можно приобрести. За 2 600 оптимизированных и улучшенных классических игр компания Atari просит 356 рублей с учетом скидки (позже цена вырастет до 419 рублей).

В Steam вышел набор классических игр Atari для ПК

В набор входят 2 600 игр, которые были выпущены на многочисленных консолях, автоматах и прочих устройствах от Atari, либо других производителей. Большинство игр — классика 70–80-х годов, которая появлялась на первых персональных компьютерах. Системные требования у всех игр минимальные — они даже будут работать на бюджетном или старом ноутбуке, поэтому каждый сможет насладиться переизданной классикой. Разработчики улучшили интерфейс практически у всех игр, а также добавили поддержку современных геймпадов, включая Steam Controller. А еще в классические шутеры и аркады от Atari можно играть по мультиплееру (онлайн и локальный). При этом арты обложек и саундтрек были сохранены в оригинальном виде.

Среди всех игр стоит отметить Pong Paddlers, Missile Commanders, Asteroids Aficionados, Gravitar Gurus, Millipede Maniacs, Star Raiders и Canyon Bombers.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MsMaximRus 8 лет
Хм… Набор из 2600 игр… Как это будет смотреться в библиотеке Steam? Или будет отдельное приложение (В стиме) через которое запускаешь игры?
Vincent_Vega 8 лет
Автор
Приложение
Polzovatel100 8 лет
356 / 2600 = 0,136
13 копеек за игру-звучит заманчиво