adblock check

В Steam появятся 100 классических игр от Atari

Известная компания Atari заявила о своих планах по выпуску в Steam специального набора из 100 классических игр, опубликованных когда-то под ее издательством. При этом все игры будут бережно оптимизированы и перенесены на современные платформы и компьютеры.

Набор под названием Atari Vault появится в Steam уже в ближайшее время. Среди 100 игр, которые войдут в набор, на данный момент известны только Asteroids, Centipede, Missile Command, Tempest, и Warlords. Разработчики заявляют, что в набор войдут все классические хиты «Золотого века» игростроя. Компания Atari обещает, что все игры получат полную поддержку современных разрешений дисплеев, компьютеров и операционных систем. При этом геймплей и все основные аспекты игр будут сохранены в оригинальном виде, за исключением более современных интерфейсов и поддержки мультиплеера. Также игры из Atari Vault будут работать с Контроллером Steam.

Набор игр от Atari для магазина Steam будет продемонстрирован на грядущей выставке PAX South (29–31 января), которая пройдет в Сан-Антонио. Стоимость Atari Vault пока не называется, как и дата релиза. Напомним, Atari — это одна из самых крупных компаний из игровой индустрии. Под ее издательством было выпущено немало классических аркад.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
iVAN2002 8 лет
если будет бесплатно или дешевле 30 рублей то приобрету.
NotMoralfag 8 лет
Если Crashday будет, то будет интересно :)
TegraPony 8 лет
Так вроде идея была Moonbyte?