adblock check

OS Cyanogen впервые появилась в российских магазинах на BQ Aquaris X5

12 марта 2016 года в Москве сразу в нескольких магазинах MediaMarkt стартуют продажи смартфона BQ Aquaris X5 на операционной системе Cyanogen. Это первое появление стремительно набирающей популярность ОС в магазинах России.

Появление BQ Aquaris X5 Cyanogen Edition в магазинах страны открывает российским пользователям альтернативную ОС, которая установлена уже на более чем 50 миллионах устройств по всему миру. Старт продаж устройств на Cyanogen в России означает признание альтернативных операционных систем как важных и интересных для российских потребителей.

BQ Aquaris X5 также доступен на Android. Производитель BQ поддерживает многополярность операционных систем, выпуская устройства под управлением Android, Cyanogen и Ubuntu.

BQ Aquaris X5

OS Cyanogen впервые появилась в российских магазинах на BQ Aquaris X5

Aquaris Х5 выступает в ценовом диапазоне до 20 тысяч рублей. Смартфон спроектирован командой инженеров BQ и воплотил в себе лучшие стороны европейского качества и современного дизайна. При весе устройства в 148 г и толщине 7,5 мм устройство получило батарею LiPo на 2900 мАч и поддержку двух SIM-карт в одном слоте. Яркий HD-дисплей работает по технологии Quantum Color +.

Основная 13-ти мегапиксельная камера Aquaris X5 оснащена сенсором Sony IMX214 для получения фотографий с высокими разрешением, яркостью и контрастностью. Она оснащена 5-ю линзами и двойной вспышкой, устройством автоматической фокусировки и диафрагмой f/2.0. Фронтальная камера смартфона на 5 мегапикселей оснащена 4-мя линзами, вспышкой и диафрагмой f/2.0. Обе камеры записывают видеоизображение в режиме Full HD.

BQ Aquaris X5 доступен в трех цветовых вариантах: черный, серебряный и розовое золото. Эргономичность телефона обеспечивают боковые закругления корпуса, которые визуально подчеркивают блеск основного цвета. Дизайн функциональных кнопок Aquaris X5 выполнен в виде логотипа BQ и олицетворяет собой отпечаток пальцев руки, как основного инструмента взаимодействия людей с технологиями.

Обзор Aquaris Х5 скоро появится на Трешбоксе.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
exelens 8 лет
Отличная новость, спасибо.
Haifisch14 8 лет
А вайлифокс разве в России официально не продается?
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Не в офлайне
speed8 8 лет
Продается конечно.
totktonado960 8 лет

Смартфоны и планшеты BQ — это все, что нужно российскому пользователю. Я гарантирую это… Реклама такая реклама
speed8 8 лет
Все бы хорошо, но что-то сомнительная цифра: "открывает российским пользователям альтернативную ОС, которая установлена уже на более чем 50 миллионах устройств по всему миру". Просто COS появилась относительно недавно и сравнивать её использование с CyanogenMod, думаю, не нужно.
michel333alfa 8 лет
Она появилась в 2010 году. Это было с версии 6.
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Сами Cyanogen Ink. дают такие цифры
speed8 8 лет
Видимо цифры по всему проекту Cyanogen.
Harmattan 8 лет
Заголовок как будто с переводчика вставили
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...