adblock check

Каким будет меню настроек в Android N

Авторитетный портал Android Police продолжает снабжать нас интересной информацией о грядущей версии Android под кодовым названием “N”. Ранее этот же сайт опубликовал скриншоты-макеты, на которых можно было оценить изменения во внешнем виде уведомлений и верхней панели Android N. А теперь нам выпала возможность посмотреть на обновленное меню настроек.

Напомним, компания Google ранее в своем блоге опубликовала два скриншота, на которых можно было заметить необычное меню настроек с элементом «гамбургер». Теперь же мы можем оценить полную картину. Редакция Android Police уточняет, что опубликованы были именно макеты, а не сами скриншоты и окончательный вариант дизайна может измениться.

Слева — меню настроек Android 6.0, посередине и справа — оно же в Android N

Основное меню настроек Android почти не изменилось, но появились приятные маленькие особенности. Например, на кнопках для перехода в различные разделы уже отображается актуальная информация, например, название текущей сети Wi-Fi, статус Bluetooth, свободная память, уровень заряда батареи. А еще, некоторые настройки можно выводить в главное меню. На скриншоте можно заметить, что режим «Не беспокоить» отображается поверх кнопок всех разделов в основном меню.

Каким будет меню настроек в Android N

А вот для чего Google внедрила «гамбургер» в меню настроек. Теперь с помощью этого элемента интерфейса из любого раздела можно переходить в другой, не нажимая кнопку «Назад». Такое изменение уже давно напрашивалось.

Каким будет меню настроек в Android N

Еще один скриншот-макет показывает содержимое одного из разделов меню настроек. Как видно, дизайн этих страниц особо не изменился. Обновление Android N, скорее всего, представят на конференции Google I/O 2016 в мае.

Обновлено: первая превью-версия Android N уже вышла.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
daniil_lag 8 лет
Я думаю, что Google наплевать на быстродействие телефона, им бы дизайн получше, лучше б щас Андроид использовал 2 ядра, чем 1!
mc_zz 8 лет
Красиво, а предпросмотр информации приятно удивил. Надеюсь так и будет.
NickMeller 8 лет
OEM Unlocker?
michel333alfa 8 лет
Да. Именно разблокировка загрузчика. На Wiko rainbow jam она тоже есть, хоть и андроид 5.1. Он служит для помощи получения рута (как по мне).
__TCAPT__
hanneman 8 лет
Площе некуда
id274938238 8 лет
Всмысле плоский?
Mr_LaL 8 лет
Плоский намек)
akhrapov95 8 лет
Nexus5 наверное получит последнее мажорное обновление, Если вообще получит.
bIgGuN 8 лет
Вроде уже не получит
Карточки убрали. А было ведь красиво.
sPAMer02 8 лет
Не забудь. Это макеты
plankTOHHA 8 лет
не материально мыглядит
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...