adblock check

Утечка: новые уведомления и панель быстрых настроек в Android N

Без сомнений в обновлении Android N, как и в других версиях, будут значительные визуальные изменения интерфейса. Мы уже знаем, что в Android N, скорее всего, не будет полноценного меню приложений (App Drawer), а также в настройках появится элемент «гамбургер», которого там никогда не было. Судя по свежей информации, также Google планирует переделать внешний вид уведомлений и панели быстрых настроек.

Изображения с серьезными изменениями интерфейса опубликовал авторитетный портал Android Police. Уточняется, что были опубликованы не скриншоты Android N, а всего лишь их макеты, которые основаны на том, что видела редакция сайта.

Слева — Android 6.0, справа — Android N

Как видно на изображениях, в Android N при открытии панели уведомлений также появятся кнопки быстрого переключения Wi-Fi, мобильной сети, фонарика, а также индикатор с батареей. Такое изменение уже давно напрашивалось и оно вполне ожидаемо. Помимо этого, изменился внешний вид самих карточек с уведомлениями — в них теперь отображается больше информации, а именно — от какого точно приложения напоминание и что именно несут уведомления. Для текста уведомлений освободилось много места благодаря удалению иконок из карточек.

Слева — Android 6.0, справа — Android N

Панель с быстрыми настройками будет приведена в порядок. В Android N там все переключатели будут расставлены чуть более ровно. При этом появится отдельная кнопка с индикатором батареи. Скорее всего, нажатием на нее активируется режим энергосбережения. Судя по точкам внизу, панель с быстрыми настройками можно будет листать.

Ожидается, что Android N (версия 6.1 или 7.0) будет представлен на грядущей конференции Google I/O 2016 в марте.

Обновлено: первая превью-версия Android N уже вышла.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
justmax437 8 лет
Кто-то из дизайнеров гугла на старые скриншоты шторки в 4.1-4.2 посмотрел что ли?
fauxrock 8 лет
Вот, кстати, так же подумал.
pikabu 8 лет
Почти не изменилась (cyanogenmod)
Кстати да
__TCAPT__
Без сомнений в обновлении Android N, как и в других версиях, будут значительные визуальные изменения интерфейса.
*Вспоминаем 6.0*
Detilv 8 лет
Красотища!!!
SaloV6 8 лет
в тачвизе от самсунг очень удобно кнопки в строчке и листаются, уведомлениям не мешают и судя по спойлеру нечто подобное появится только у AndroidN
В lg тоже. Основное налево вынес, остальное листаешь.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...