adblock check

Отправлять сообщения голосом через приложение Google теперь можно на русском языке

В официальном русскоязычном блоге Google появилась запись о новой функции в одноименном приложении «корпорации добра» для Android. Теперь надиктовывать сообщения и отправлять их можно не только по SMS и контактам в адресной книге, но также и через популярные мессенджеры, например — WhatsApp, Hangouts, Viber и Telegram.

Напомним, в приложении Google для Android всегда была поддержка голосовых команд вроде «О’кей, Google! Отправить сообщение Диме: Я буду на месте через 10 минут». Таким образом можно было послать только SMS-сообщение контакту, но теперь то же самое актуально и для мессенджеров. Чтобы воспользоваться нововведением, нужно открыть одно из этих приложений (WhatsApp, Hangouts, Viber и Telegram) и произнести фразу вроде «ОK, Google. Отправить сообщение Диме через WhatsApp: Спасибо!» или «Отправить сообщение Пете через Telegram: Я сейчас в магазине. Тебе что-нибудь нужно?».

Отправлять сообщения голосом через приложение Google теперь можно на русском языке
GIF-анимация по клику

Свежая функция также актуальна для умных часов под управлением Android Wear, которые могут распознавать речь и соответствующие команды. Для использования подобных голосовых команд необходимо убедиться, что у вас установлено приложение Google для Android последней версии. Скачать его, как всегда, можно на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Polzovatel100 8 лет
А ВК поддерживает?
akhrapov95 8 лет
Осталось на свои Watch R получить зефирку и все будет классно. Блин, Может не менять часы на Gear S2?
Haifisch14 8 лет
Вотч р я думаю оставь
Droyx 8 лет
А, ЧТО.Как бы там не было, удобно.
Droyx 8 лет
Попробовал.Классная весч.