adblock check

Лучшие приложения недели для Android от 10.02.2016

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется свежая подборка с лучшими приложениями, которые недавно вышли на платформе Android. В этом выпуске: мощное приложение для сокращения ссылок URL Shortener, полноценный эмулятор Linux-терминала Termux, красивый набор иконок Impulse и другие.

URL Shortener — это удобное и простое приложение для сокращения всех ссылок, которыми вы хотите где-то поделиться. Большинство ссылок в интернете очень длинные по количеству символов, поэтому ими неудобно делиться в социальных сетях и чатах. Программа URL Shortener помогает решить эту проблему с помощью сервисов сокращения адресов goo.gl, is.g, v.gd и tinyurl.com. Поддержка других провайдеров коротких URL-адресов появится в грядущих обновлениях.

Среди дополнительных функций URL Shortener стоит отметить: возможность сгенерировать QR-код для любой сокращенной ссылки с выбором цвета; функция кастомной короткой ссылки — в URL-адресе можно менять буквы или подставлять любые другие без изменения содержания ссылки; доступ ко всем сокращенным ранее ссылкам через историю; красивый и удобный интерфейс; возможность просмотра структуры ссылки без перехода в браузере. Скачать приложение URL Shortener для Android можно на Трешбоксе.

Новое приложение Unit Converter Ultimate представляет собой универсальную утилиту для конвертирования практически всех возможных величин между собой. Здесь можно перевести как основные величины вроде веса, длины, температуры и времени, так и более редкие — цвет, показатель алкоголя в крови, расход топлива в автомобилях и даже уровень угла. Конечно, в Unit Converter Ultimate также можно найти конвертер валют, что в последнее время особенно актуально.

Unit Converter Ultimate обладает очень неплохим дизайном с «материальными» нотками. Принцип работы с программой очень прост — вводите значение в поле одного показателя и второе поле автоматически обновляется с соответствующим значением. Разработчик регулярно выпускает обновления со новыми величинами, которые можно конвертировать между собой. Скачать приложение Unit Converter Ultimate для Android можно на Трешбоксе.

Операционная система Android основана на ядре Linux, поэтому она очень популярна среди настоящих техно-гиков. Такие люди определенно останутся довольны недавно вышедшим приложением Termux, которое представляет собой полноценный эмулятор терминала Linux со всеми его возможностями. С Termux вы можете почувствовать себя владельцем самого настоящего карманного компьютера на Linux.

Среди основных функций приложения: оболочки bash и zsh, редактирование файлов через nano и vim, полноценный доступ и управление серверами через ssh, компилирование кода с помощью gcc и clang, возможность использовать консоль Python в качестве полноценного калькулятора и главное — текстовые игры из frotz. Скачать приложение Termux для Android можно на Трешбоксе.

Среди всех постоянно выходящих наборов иконок сильно выделяется свежий Impulse Icon Pack, в котором значки выполнены в собственном красивом стиле без фона. Основная стилизация представляет собой сильно упрощенный «материальный» дизайн с более темными и матовыми оттенками цветов. Всего в наборе Impulse Icon Pack около 1 800 уникальных иконок для большинства популярных приложений.

Разработчики отмечают, что все иконки выполнены в высоком разрешении — изначально они сделаны в формате 512x512, а после урезаны до 192х192 пикселя без потери качества. Присутствует полная поддержка последних версий Android. Разработчик старается оперативно добавлять недостающие иконки в свой набор. Если отправить ему отзыв, то он может добавить кастомную иконку для нужной программы. Скачать приложение Impulse Icon Pack для Android можно на Трешбоксе.

Также в лучшие приложения недели можно смело записать новый лаунчер xMarshmallow Concept Launcher от разработчиков с форума XDA. Авторам интерфейсной надстройки настолько понравилась свежая оболочка Sony на базе Android 6.0 Marshmallow, что они решили перенести основные идеи из нее в собственный лаунчер. Надстройка отличается минималистичным интерфейсом и необычным нижним баром — вместо традиционной кнопки «Домой» здесь находится ссылка для вызова «умного» меню с часто используемыми приложениями.

Из прошивки Xperia Marshmallow Concept в лаунчер также перекочевали красивые и плавные анимации. Среди прочего в xMarshmallow Concept Launcher есть поддержка практически всех сторонних наборов иконок. По внешнему вида оболочка сильно напоминает MIUI. Скачать приложение xMarshmallow Concept Launcher для Android можно на Трешбоксе.

Если вы часто пользуетесь картами 2ГИС, то вам наверняка будет интересна первая публичная бета-версия обновленного Android-приложения этого сервиса. Разработчики 2ГИС перед запуском совершенно нового приложения для Android решили сначала его оттестировать и исправить все ошибки, а также добавить недостающие функции. Карты 2ГИС beta распространяются отдельно от основного приложения.

В первой бете нового приложения 2ГИС разработчики полностью переделали интерфейс — теперь он уникален для всех версий сервиса. Среди прочего появились новые возможности и интересные функции: поиск со сложными запросами, улучшенное прокладывание маршрутов с учетом общественного транспорта, а также сокращенные маршруты для пешеходов. Скачать приложение 2ГИС beta для Android можно на Трешбоксе.

Это были самые лучшие и интересные приложения, которые недавно вышли на платформе Android. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 8 лет
Иконки и правда очень красивые
Valentyn474 8 лет
Хорошие приложения, но не хватает чего то особого… симулятора Symbian, например))) На андроиде не хватает таких возможностей как у Symbian.
fauxrock 8 лет
Каких?
Haifisch14 8 лет
Как-то ничего кроме иконок не зашло
SUPER_S 8 лет
Терминал вообще сказка! При таких возможностях такой малый вес (не то, что всякие эмуляторы)!
За подборку однозначно +
uPlay 8 лет
Для меня терминал — не терминал, если там нет «sudo». И в андроидовых терминалах его вроде нет…
Haifisch14 8 лет
Есть просто su
uPlay 8 лет
Su — даёт права суперюзера
Haifisch14 8 лет
Sudo же вроде как тоже?