adblock check

Обзор Philips ActionFit SHQ8300 — для настоящих спортсменов

Герой нашего сегодняшнего обзора — новенькие беспроводные спортивные наушники Philips серии ActionFit — SHQ8300.

Мы уже писали несколько обзоров на наушники, в том числе, на предназначенные для занятий спортом. «В чем разница с обычными гарнитурами?», — спросите вы. В первую очередь, в эргономике и используемых материалах, ведь они не должны выпадать из ушей во время тренировок, натирать кожу и ломаться от попадания влаги.

Технические характеристики

  • Сопротивление: 32 Ом
  • Чувствительность: 107 дБ
  • Частотный диапазон: 15 – 22 000 Гц
  • Коммуникации: Bluetooth 4.0, NFC
  • Блок управления с функциональной клавишей, громкостью + — и индикатором
  • Вес: 18 г
  • Цена: 8 499 рублей

Комплектация

В небольшой коробочке из плотного картона находились сами наушники, небольшой microUSB-кабель, магнитный зажим для закрепления кабеля и сопроводительная документация, которую я рекомендую пролистать перед использованием гарнитуры, хоть подключение к устройству и оказывается довольно простым действием.

Обзор Philips ActionFit SHQ8300 — для настоящих спортсменов

Кроме этого в наборе имеется целых 4 варианта разных амбушюр. Изначально Philips ActionFit SHQ8300 представляют собой вкладыши открытого типа, однако прорезиненные накладки разных форм можно использовать как для разных ушей, так и для разных типов тренировок, позволяющий им не выпадать даже при самых интенсивных тренировках.

Внешний вид

Обзор Philips ActionFit SHQ8300 — для настоящих спортсменов

Так как Philips ActionFit SHQ8300 беспроводные, у них отсутствует 3.5мм штекер с его бесконечным бесполезным проводом. Наушники выглядят как проводок, соединенный посередине модулем, отвечающим за беспроводные интерфейсы.

На модуле расположен светодиодный индикатор и светоотражающая вставка, на которой крупными буквами выведено название компании.

Philips обеспечила ActionFit SHQ8300 защитой от брызг IPX2, что прибавляет им надежности.

Остальные детали выполнены из софт-тач прорезиненного материала.

На левой стороне расположен блок управления, на котором расположены клавиши регулировки громкости и кнопка, отвечающая за принятие вызовов. В нем же расположен микрофон гарнитуры и microUSB-разъем, используемый для подзарядки аккумулятора, закрытый резиновой заглушкой.

Аккумулятора достаточно для 150 часов работы в режиме ожидания и 6 часов беспрерывного воспроизведения музыки.

Для того, чтобы начать работу с наушниками, необходимо синхронизировать их с вашим устройством. Синхронизация доступна при наличии Bluetooth версии 3.0 и выше.

Для начала работы необходимо зажать центральную клавишу на модуле: синяя подсветка уведомляет о том, что устройство включено, белая подсветка уведомляет о Bluetooth-соединении, когда белый и синий начнут попеременно моргать, выбираете подключение к гарнитуре и, если всё пройдёт успешно, Philips ActionFit SHQ8300 издаст характерный звук подключения.

Если же ваш гаджет поддерживает NFC — то для подключения к наушникам достаточно поднести его к клавише на модуле.

Звук

13,6 мм динамики Philips ActionFit SHQ8300 имеют диапазон частот от 15 до 22 000 Гц, чувствительность 107 дБ и сопротивление в 32 Ом обеспечивают наушники высоким качеством звучания: чистое звучание без каких-либо шумов, хорошо прослушиваются высокие и средние частоты и басы.

Обзор Philips ActionFit SHQ8300 — для настоящих спортсменов

Обзор Philips SHQ8300 был бы не полон без упоминания технологии Music Chain, которая позволяет соединить в пару ещё одни наушники SHQ8300 и звук будет идти параллельно. Что слышите вы — то слышит и обладатель второй копии.

Подведём итоги

Обзор Philips ActionFit SHQ8300 — для настоящих спортсменов

Philips хорошо поработала над ActionFit SHQ8300. У компании получились наушники с качественным звучанием и отличной эргономикой. Разве что цена не позволит приобрести их для повседневного использования — эти наушники всем своим видом и комплектацией заявляют нам о своей целевой аудитории.

http://www.philips.ru/c-p/SHQ8300LF_00/actionfit-bluetooth-sports-headphones

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Slava_Lev 8 лет
как по мне, так они не очень. Автор исправь:" хоть подключение к устройству и оказывается довольно простым действием простым. "
Slava_Lev 8 лет
последнее слово убери, а так всё норм.
LIGHT_BOX 8 лет
Пол моего смартфона
Buznikin 8 лет
Мой телефон стоит 8к.
angelsr 8 лет
8к за беспроводные наушники?! Ну… по моему, это слишком))) Хотя… если они настолько удобны, что в них можно спать и они не будут ощущаться в ухе, когда ложишься боком, я бы не пожалел эти 8к)
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Спать в любых неудобно
maxsimkolos 8 лет
на парах в любых уснешь
trashitem 8 лет
не заостряюсь на выборе наушников, беру те которые понравились за 500 рублей максимум
NFS 8 лет
норм от 1к начинаются
FlangeMine 8 лет
Дороговато чёт, кризис, не до жиру
naruto84515 8 лет
8000? Да ну нафиг я простые за 100 рублей лучше куплю
Samper288 8 лет
Хорошо зделали, удобно сидят на ушах, не болтаются во время бега!
AndreyK 8 лет
Так себе. Пользуюсь Sony SBH 70, зашита от воды лучше, 8 часов прослушивания музыки, заглушки нет, цена ниже в два с лишним раза. Плюс у филипсов микрофон сзади, на шее, а значит собеседник будет явно хуже слышать тебя, нежели в SBH70, где микрофон расположен прямо около рта. А music chain вообще фигня, к телефону можно подключить две пары беспроводных ушек, причём любых, и слушать себе музыку «параллельно»
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...