adblock check

В России представят 4G-оператора с дешёвой связью

Сообщается, что Президент России Владимир Путин поддержал идею создания 4G-оператора на базе сети «Антарес», который будет ориентирован на малообеспеченные слои населения. Это предложение было внесено Мусой Бажаевым, владеющим холдингом «Альянс».

В своём письме главе государства Бажаев указал, что оператор будет «полностью отечественным», то есть не будет нуждаться в зарубежном финансировании, а его владельцы будут находиться в российской юрисдикции. Муса Бажаев утверждает, что готов вложить в проект 70 миллиардов рублей, но ему нужна некоторая помощь государства, чтобы получить частоты. На данный момент у «Антареса» имеются частоты в диапазоне 1900-1910 МГц. Соседняя полоса в 1920-1935 МГц, кстати, принадлежит оператору Tele2. Ранее компания «Антарес» хотела получить частоты в диапазоне 1980-2000 МГц, но у неё ничего не вышло. Сообщается, что глава государства поддержал проект и поручил главе Минкомсвязи Николаю Никифорову курировать данный проект и помочь «Антаресу» с получением нужных частот.

Согласно сообщениям, всё необходимое оборудование для запуска работы сети будет закупаться у китайской компании Huawei. Прежде всего «Антарес» предоставит свои 4G-услуги в Москве, на Дальнем Востоке и в Красноярском крае. Позже покрытие появится и в других регионах.

Hypernova Hypernova
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artyoms 8 лет
Yota за 440 рублей в месяц — 100 минут звонков и безлимитный 4G без ограничений скорости. Куда ещё дешевле?
Venedetta 8 лет
Биллайн. 2 рубля в день, это 60 р. в месяц.
Dexter_Jr 8 лет
Интересно...
speed8 8 лет
Какие будут условия, интересно.
Duh_VINNI44 8 лет
Да конкуренция и бла бла это хорошо, но… это блин рашка. Попилят денюшки, а потом закроют как вайфай в метро.
Alex_97 8 лет
Tele2 типа не?