adblock check

Microsoft зарегистрировала домен SurfacePhone.com

Судя по всему, компания Microsoft действительно занимается разработкой первого смартфона из линейки Surface. После довольно громких слухов о прекращении развития Lumia и переключении на линейку Surface Phone в сети всплыла информация о новом домене, зарегистрированном на компанию Microsoft,— SurfacePhone.com.

Если перейти по этому адресу, то пользователь будет переведен на страницу поддержки устройств Surface, поэтому в отношении этого домена к Microsoft можно не сомневаться. Это довольно необычно, потому что компания не покупала домены вроде Surfacepro.com, Surfacebook*.com или SurfaceMobile.com, которые относятся к устройствам линейки, а вот в случае со смартфоном Microsoft все-таки решила зарезервировать отдельный сайт.

Согласно последним слухам, компания Microsoft представит первый смартфон из линейки Surface только осенью этого года. При этом многие источники указывают, что после этого фокус развития будет смещен именно в сторону Surface Phone вместо Lumia. Известно, что новое устройство разрабатывается в сотрудничестве с командой Surface, которая создала гибридные планшеты и ноутбук. Surface Phone на старте должен работать под управлением Windows 10 Mobile с крупным обновлением Redstone, в котором, по слухам, появится поддержка классических x86-приложений.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...