adblock check

Презентация Microsoft: представлен ноутбук Surface Book

Впервые за всю историю существования компания Microsoft представила собственный ноутбук. Новинка вошла в линейку Surface и позиционируется как самый удобный, мощный и уникальный лэптоп с гибридными возможностями.

Ноутбук Microsoft Surface Book заключен в оригинальный и красивый корпус с интересным механизмом поворота дисплея. Гибридным устройство можно назвать потому, что дисплей Surface Book легко отсоединяется от остального корпуса. Им можно пользоваться как планшетом. Компания Microsoft позиционирует свой первый ноутбук как продуктивную рабочую станцию — на ней очень удобно печатать, ноутбук имеет мощную начинку, он компактный и гибкий в использовании, а также он работает под управлением полноценной Windows 10.

Surface Book имеет 13,5-дюймовый дисплей с плотностью 267 пикселей на дюйм. Экран сенсорный, поддерживается ввод с помощью фирменного стилуса от планшетов-гибридов Surface. Кстати, электронное перо тоже присоединяется к корпусу устройства, как и в новом Surface Pro 4.

Внутри находится процессор Intel Core i7 последнего поколения и графический чип от NVIDIA. Такие мощности позволяют ноутбуку работать с тяжелым контентом вроде графических и видео-редакторов, а также у Surface Book есть неплохой потенциал для игр, о чем упоминали представители Microsoft. Компания отмечает, что ее первый ноутбук в два раза мощнее, чем последнее поколение Apple MacBook Pro. При этом время работы в активном режиме составит до 12 часов.

Клавиатура — одна из главных частей Microsoft Surface Book. Инженеры компании сделали клавиши этого ноутбука очень удобными и максимально тихими. Среди прочих характеристик стоит отметить полноценные порты USB 3.0 и слоты для SD-карт. Ноутбук Microsoft Surface Book можно будет предзаказать уже 7 октября. Цена начинается от $1 499. Полноценные продажи устройства начнутся 26 октября.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ich_will 8 лет
Твое лицо, когда ты увидел Surface Book __TCAPT__
1RaInMaKeR1 8 лет
Молодцы, смогли таки сдержать его в тайне)) ХОЧУ!!!
Компания отмечает, что ее первый ноутбук в два раза быстрее, чем последнее поколение Apple MacBook Pro.
Вроде на слайде же сказано мощнее