adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 16.01.2016

Вот и начался выходной после первой рабочей недели. Наверняка многие отвыкли от привычных нагрузок, и эти 5 трудовых дней показались скучными и трудными, и приложения из предыдущего выпуска лучших игр недели для Windows Phone израсходовались в первые дни. Не стоит беспокоиться из-за этого, ведь сегодня вас ожидает очередная подборка из 5 лучших игр недели, которые скрасят ваши последующие дни.

Когда-то давно, возможно даже более года назад, в одной из своих (тогда еще не редакторских) статей я писал о замечательной перспективной игре под названием Pako, которая уверенно завоевала вершину рейтинга и красовалась на ней достаточно долгое время для того, чтобы люди узнали о ней и запомнили ее. Но внезапно эта игра как-то позабылась, она тихо покинула свой пьедестал и разработчик ничего не предпринимал, до недавнего времени.

Если вы не знакомы с этой игрой, то я поясню кратко ее особенности: уникальность игры заключается в геймплее и графике. Вам необходимо управлять машиной, у которой постоянно зажата педаль газа, а тормоза нет; причем вам нельзя врезаться никуда, иначе вас сразу же словит полиция, которая гоняется за вами и пытается подрезать. С недавнем обновлением эта картонная 3D-гонка на выживание получила много новых доступных машин и локаций, каждая из которых обладает своими физическими и визуальными особенностями.

Я уверен, что каждый ребенок в детстве хотел иметь собаку, но родители не всегда разделяли их мнение, задавая один вопрос: «А ты будешь за ней ухаживать, выгуливать ее, заботиться о ней?», ответ на который всегда был положительный и мгновенный. Я надеюсь, что у вас не было неприятностей с вашим питомцем, иначе вся ответственность легла бы на вас. Эта игра показывает вам, на что бы вам пришлось пойти, если бы с вашей зверюшкой случилось бы нечто необычное.

Новая игра от GAME TROOPERS под названием Looking for Laika представляет из себя уникальный сюжет, в котором вашу собаку похищают без лишних слов инопланетяне, вы одеваете свой скафандр, и отправляетесь вслед за ними, чтобы спасти Лайку. Вы должны будете путешествовать по разным уголкам вселенной и разным измерениям, что определенно делает эту интересной и необычной.

Когда какая-нибудь игра завоевывает определенную популярность, другие разработчики, как правило, создают много похожих на оригинал игр, отличающихся какой-то мелкой деталью, но суть их остается прежней. Такие игры видно издалека, и они всегда хуже оригинала, но у каждого правила есть исключения, и это явный тому пример.

Когда Minecraft только набирал популярность, о выпуске его на Windows Phone никто и не задумывался, но умелые сторонние разработчики создали его аналог под названием Survivalcraft, который по мере развития стал достойным конкурентом, определенно стоящим внимания. В этой игре принцип такой же, как и в Minecraft, но есть много отличительных особенностей, в основном проявляющихся в улучшенной графике и бОльшим количеством предметов и возможностей.

Я помню, что несколько лет назад было время, когда расцветала серия игр Tekken, основной смысл которой это победить в честной драке врагов в турнирах или свободных боях. Игра тогда мне очень понравилось, и в тот период я искал аналогичные игры для мобильных платформ, но ничего подобного не было. Видимо, большинство разработчиков прочитало мои мысли, и после Injustice и Mortal Combat появилась Gods of Rome.

Как вы могли догадаться, эта игра также основана на «уличных» боях, но она обладает своими особенностями, которые заслуживают внимания. Прежде всего стоит отметить множество разнообразных мифических героев, от минотавра и спартанца до Прометея и Зевса. Пройти мимо красивой графики и потрясающих спецэффектов тоже не удастся. Поскольку разработчиком игры является Gameloft, то в игре все на высшем уровне, включая практически обязательное вложение реальных денег в игру.

Если вы давний владелец Windows Phone или читатель Трешбокса, то вы наверняка в курсе того, что раньше мобильная платформа от Microsoft обделялась вниманием разработчиков, и если известная студия выпускала хотя бы одну свою игру в Windows Phone Store, то это уже считалось чуть ли не праздником. Сейчас ситуация изменилась, и эта игра явное тому подтверждение.

Известная студия ZeptoLab, создатель известной серии игр Cut the Rope, выпустил еще один свой новый хит под названием King of Thieves, в котором замыслы не такие добрые и благородные, как в предыдущих играх от этой студии, где нужно было накормить голодное милое существо. Здесь вам необходимо будет играть за черное создание, которое должно украсть золото у других игроков, минуя ловушки и препятствия, а также защитить свой лабиринт от нежеланных врагов.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ASUS7 8 лет
Pako Premium и Looking for Laika однозначно «зашло», а вот остальные не очень
З.ы. Pako есть на андроид?
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Есть