adblock check

Павел Дуров не выдаст данные пользователей Telegram властям РФ

Павел Дуров, основатель Telegram, на своей официальной страничке «ВКонтакте» озвучил свою официальную позицию по поводу сотрудничества с российскими властями и возможной блокировки мессенджера на территории этой страны. Дуров отметил, что он не будет передавать властям России никаких данных пользователей или ключей шифрования, даже если Telegram грозит блокировка на территории РФ.

Такое заявление было сделано Павлом Дуровым в ответ главе Института развития интернета (ИРИ) Герману Клименко, позиция которого звучит примерно как «если Telegram не будет сотрудничать, он будет заблокирован». Дуров подчеркнул, что политика конфиденциальности его мессенджера не изменится ни при каких условиях. Помимо этого, основатель Telegram заявил, что повсеместная выдача персональных данных спецслужбам порождает черный рынок этих самых данных. Павел Дуров в своем обращении «ВКонтакте» пишет, что на данный момент в России при наличии определенных средств можно прослушать каждого гражданина РФ.

Напомним, власти РФ обратили внимание на защищенный мессенджер Telegram после недавних терактов в Париже. Александр Агеев, первый замглавы конституционного комитета Госдумы, тогда подал обращение в ФСБ с просьбой проверить Telegram на распространение экстремистских материалов. Агеев также заявлял, что террористы используют одноименный мессенджер для координации своих действий.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Droyx 8 лет
Молодца.Смело.
shandr 8 лет
А чего ему бояться-то России? Если заблокируют телеграм в рашке, конечно, он потеряет своих пользователей, но сохранит (и поднимет даже) свой имидж. Сохранив свою политику, они приобретут гораздо больше, чем потеряют. ИМХО
Technowolf 8 лет
#Дуров_вернись! А если серьезно Паша молодец. Вся эта история про координацию действий террористов из пальца высосана.
Дуров крепкий орешек, властям его не сломать!)
analcracher 8 лет
Мдаа… Тедега может пойти по стопам торрентов:) И это хорошо, ибо я не хочу, что бы кто то читал мою переписку
Duh_VINNI44 8 лет
Эдвард аплодирует стоя…
XllollollX 8 лет
#не_прогнулся
Venedetta 8 лет
А его могут засудить за измену Родине?
FlangeMine 8 лет
Пойду регаться в телеграме, Дуров уже доказал, что он замечательный человек, и хранит все, что сделал, исполняет свои обещания и отлично делает свои обязанности .
Молодец!
pashded 8 лет
Заблокируют в РФ. Жаль
Почему у нас в стране такая хрень происходит?
Brony 8 лет
Как думают власти: «Народ ничего не имеет против, значит можно»
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...