adblock check

В России могут запретить мессенджер Telegram

Александр Агеев, первый замглавы конституционного комитета Госдумы, обратился к ФСБ с просьбой рассмотреть возможности ограничить доступ к мессенджеру Telegram на территории России. Агеев мотивировал свою просьбу тем, что ответственные за недавние теракты в Париже якобы использовали тот самый Telegram для обмена информацией.

Если факт того, что террористы ИГИЛ использовали мессенджер Telegram для обмена информацией, будет доказан, то российские власти предпримут некоторые меры в плане ограничения доступа к разработке Павла Дурова. Александр Агеев в своем заявлении ссылается на многочисленные сообщения в российских СМИ об использовании террористами Telegram. Агеев добавляет: «Через Telegram распространяются тексты, видео и фото экстремистского содержания. Можно предположить, что представители ИГИЛ даже вербуют граждан РФ в свою террористическую организацию». Напомним, деятельность ИГИЛ запрещена в России.

Также первый замглавы конституционного комитета Госдумы ссылается на неких экспертов, которые отмечают, что Telegram — отличный способ общения для террористов, так как вся передаваемая в нем информация защищена и недоступна для государственных структур. Павел Дуров, создатель Telegram, на своей официальной страничке «ВКонтакте» уже прокомментировал новую инициативу российских властей: «Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы».

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
KostjaZ 8 лет
Дуров: Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы.
__TCAPT__
Koteika 8 лет
__TCAPT__
Arturmomo 8 лет
Сам телеграммом не пользуюсь, но причина реально идиотская.
Arturmomo 8 лет
Давайте запретим все приватные мессенджеры с защитой информации, ведь с их помощью могут общаться террористы.
Xps1 8 лет
Потом взорвем гугл сервера и забаним все соцсети кроме вк и одноклассников. Ой, не в телеграмм писал)))
Kovboy 8 лет
Давайте запретил интернет и всё будет хорошо! Шучу конечно!
Arturmomo 8 лет
И вообще считаю, что было бы лучшая если бы вся информация была конфиденциальной и доступ к ней имел лишь владелец.
RussianDragon 8 лет
Больше запретов богу запретов!
idkevinyashka 8 лет
У мння иногда такое впечатление, как будто у нас в украине и в россии сидят одни тупые люси, которые только и умеют лезть в чужую приватность, гонятся за геями да вводить все более жесткие коммунальные тарифы и налоги!
Xps1 8 лет
Согласен
Degert 8 лет
Здорово там у Дурова бомбило вчера, но в принципе он давно уже болт клал на Россию, и ему нет дела до блокировки его сервиса на ее территории. Ну, не так обидно наверное.
Nazareth 8 лет
Даааааааа-с… Лоси и в верхах лоси…
sPAMer02 8 лет
Чем им Дуров не угоден
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...