adblock check

Samsung анонсировала смартфон Galaxy A9 с большим экраном и емкой батареей

Компания Samsung представила флагман обновленной недавно линейки Galaxy A. Устройство было анонсировано в рамках мероприятия Galaxy A Party 2016, которое прошло в Китае. Samsung Galaxy A9 отличается характерным дизайном линейки Galaxy A, а также внушительным экраном и емкой батареей.

Как и другие устройства линейки Galaxy A, новинка от Samsung заключена в корпус из металла и стекла. Дизайн типичен для всех устройств корейского производителя, но отдельно стоит отметить очень тонкие рамки по бокам местного крупного экрана. Дисплей Galaxy A9 имеет диагональ в целых 6 дюймов, а разрешение составляет 1920х1080 пикселей. Присутствует эффект 2,5D, используется матрица Super AMOLED. Еще одна важная особенность устройства — несъемный аккумулятор с емкостью 4 000 мАч.

Samsung анонсировала смартфон Galaxy A9 с большим экраном и емкой батареей

Прочие технические характеристики Samsung Galaxy A9:

  • восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 652 с 64-битной архитектурой;
  • 3 Гб оперативной и 32 Гб пользовательской памяти с поддержкой microSD-карт объемом до 128 Гб;
  • 13- и 8-мегапиксельные основная и фронтальная камеры соответственно;
  • корпус толщиной всего 7,4 мм.

Новинка будет поставляться с операционной системой Android 5.1.1 Lollipop, что довольно лениво со стороны Samsung — под конец 2015 года можно было бы предустанавливать «шестерку». Цены и даты начала продаж Samsung Galaxy A9 будут озвучены позже в декабре.

Vincent_Vega
Пользователь
Смартфоны Смартфоны
33,7K участников
Вступить
Android Android
55,1K участников
Вступить
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Defol1er
10 лет
Блин, Samsung же все смартфоны линейки «А» делала НЕ лопатами, а теперь снова лопаты…
flopberry
10 лет
объясните тупому что такое «эффект 2,5D»
Anatoly-Makarov
10 лет
2,5D стекло — это обычное стекло, только загругленное по краям.
flopberry
10 лет
спасибо, хоть кто-то нормально объяснил… поставил бы +, но голоса закончились…
Anatoly-Makarov
10 лет
Рад помочь)
Brony
10 лет
analcracher
10 лет
У гнусмасов топовые устройства шикарны, бюджетки полное… В общем, они очень плохи:) А серия может выстрелить, хотя она меня не впечатлила, все-же переплачивать за бренд я пока не готов:)
Будем ждать отзывов покупателей;)
Shegiva
10 лет
Под конец 2015*
1RaInMaKeR1
10 лет
Единственный нормальный смартфон от Самсунг это Note 5. Все остальное шлак.
KIA
10 лет
А как же S3?
1RaInMaKeR1
10 лет
Я говорю про актуальные устройства. К тому же S3 имеет не слишком приятный дизайн.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...