adblock check

Gods Of Rome: очередной донатный файтинг?

Недавно в магазинах приложений Android и iOS появился новый файтинг Gameloft Gods Of Rome (Боги Арены в русской локализации), выполненный в сеттинге древнеримской мифологии. В качестве персонажей, за которых вы можете сражаться, используются боги олимпа.

Когда Gameloft только поделилась трейлером — игроки сразу сделали вывод, что это будет очередной бездушный файтинг, наполненный огромным донатом как и все последние игры Gameloft. Давайте же посмотрим — так ли это?

Меню

Запустив игру, вы встретите уже привычное для игр Gameloft меню, состоящее из плиток. Здесь вы можете посмотреть «выгодные» предложения для покупки внутреигровой валюты, задонатить на персонажа и все-таки начать игру (существует обычный и ПВП режимы).

Gods Of Rome: очередной донатный файтинг? Gods Of Rome: очередной донатный файтинг?

Во вкладке слева находятся дополнительные опции. Отсюда можно перейти в «храм», где активируются сферы, полученные вами. Существуют разные типы последних: массинисса, дар, ежедневно, доблесть, эпик. Некоторые вы будете получать в качестве награды за победу, некоторые за повышение уровня, некоторые можно получить только заплатив реальные деньги. В них находятся материалы для улучшения, зелья для лечения, энергия, персонажи. После открытия будет крутиться вихрь, остановив который вы случайным образом выберите приз.

Потратить выигранные материалы можно перейдя в «отряд» и выбрав нужного героя. Так вы улучшите его боевые способности, что позволит выиграть преимущество в бою.

Gods Of Rome: очередной донатный файтинг? Gods Of Rome: очередной донатный файтинг?

По ходу игры вам нужно проходить квесты, содержащие сражения с другими героями. В конце каждого квеста вы встретите босса, обладающего большим количеством жизней и силой. Впрочем, ничего нового.

Gods Of Rome: очередной донатный файтинг?

Для прохождения вы можете собирать группы героев. Максимальное количество доступных для сражения персонажей увеличивается с увеличением уровня.

После выбора противника и героя, за которого вы будете играть, вам предлагается излечить последнего, если у него не полный запас здоровья. Лечебные зелья можно получить, открывая сферы.

Gods Of Rome: очередной донатный файтинг? Gods Of Rome: очередной донатный файтинг?

Геймплей

Переходим к основному — к игре.

Начинается бой. Показываются ролики выхода на арену обоих игроков. После чего исход боя зависит только от вас.

Игрок может наносить слабые, средние и сильные удары. Для этого нужно сделать тап, свайп вправо или одновременный тап и свайп вправо соответственно.

Для блока нужно тапнуть в левой части экрана. Свайп влево позволяет уклониться персонажу от удара, отскочив назад.

Также у каждого персонажа есть своя особая атака. У персонажей высших уровней их несколько. Активируется она тапом по значку в левом углу, после наполнения шкалы

Управление простое, однако игра не сводится к «Press X to Win». С прохождением вам будут встречаться все новые и новые враги, обладающие большим запасом жизни и умеющий наносить больший урон.

После победы вы получите деньги, опыт и, если повезет, материалы для улучшения или сферу. Также вы сможете увидеть вашу подробную статистику.

Gods Of Rome: очередной донатный файтинг?

Играть интересно, погружаешься в древнеримскую атмосферу и… И тут выскакивает сообщение о том, что у вас закончилась энергия и вы можете подождать пока она восполнится или купить еще за реальные деньги. За это Gameloft получает огромный минус. Во все последние игры компании так или иначе внедрена система энергии, что позволяет наживиться на нетерпеливых игроках.

Персонажи

В игре присутствуют многие персонажи древнеримской мифологии. Тут встретите Зевса, Аида, Вулкана, Атласа, Спартака, Медузу и других. Каждый из них имеет свои собственные особенности и характеристики. Процесс улучшения также по-разному влияет на показатели героев.

Вы можете открыть новых персонажей, активировав ежедневную сферу или купив за реальные деньги другую, в которой гарантированно попадется герой выше рангом с лучшими характеристиками. Обычно у таких героев в запасе имеется несколько особенных атак.

У всех героев имеется своя собственная анимация атаки и выхода на арену. Стоит отметить, что графическая составляющая игры выполнена хорошо — у персонажей достаточно проработанные текстуры, а постоянно меняющееся окружение придает живости происходящему.

Gods Of Rome: очередной донатный файтинг? Gods Of Rome: очередной донатный файтинг?

Итог:

Увы, у Gameloft не получилось создать хороший файтинг для Android. Gods Of Rome является очередным донатным слешером, коих сейчас много в магазинах приложений. Впрочем, некоторым людям нравятся подобные игры. Однако стоит отметить действительно хорошую графику и проработанных героев, которые немного скрашивают игру.

Загрузите на Google Play
Shegiva Shegiva
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LIGHT_BOX 8 лет
Впрочем, ничего нового…
Pro100_Artem 8 лет
Полностью согласен.