adblock check

Статистика Android: доля Lollipop растёт, Marshmallow установлена на 0,5 % устройств

Каждый месяц компания Google подводит итоги и представляет подробную статистику того, как распределены версии её операционной системы. В прошлом месяце «корпорация добра» впервые внесла в этот список Android 6.0 Marshmallow — ведь на тот момент уже появились первые смартфоны под её управлением. Согласно свежей информации, доля Lollipop растёт, а «зефирку» получили лишь 0,5 % устройств.

Состоянием на 7 декабря на 29,5 % Android-аппаратов установлена версия Lollipop. Это на 4 % больше, нежели в ноябре. Доля Marshmallow составляет 0,5 %, что на 0,2 % выше, чем в прошлом месяце.

Статистика Android: доля Lollipop растёт, Marshmallow установлена на 0,5 % устройств

Лидером всё ещё является версия KitKat, удерживающая 36,6 %. Но это уже меньше по сравнению с ноябрём. Тогда эта цифра составляла 37,8 %. Доля Jelly Bean тоже падает — с 29 % в ноябре до 26,9 % в декабре. Ice Cream Sandwich ещё удерживает 2,9 % рынка, что, опять-таки, ниже, чем 3,3 % в прошлом месяце. Доля Gingerbread упала с 3,8 % до 3,4 %. Древняя версия Froyo, как ни странно, тоже ещё пока представлена в этой диаграмме. Её доля составляет 0,2 %, как и в прошлом месяце.

В общем, как видите, Lollipop всё увереннее захватывает рынок Android-устройств. А многие из нас, меж тем, уже с нетерпением ждут прихода следующей версии — Android 6.0. Каким аппаратам ждать «зефир» в первую очередь, можно прочесть в нашей статье. А какая версия ОС Android на вашем устройстве?

Hypernova Hypernova
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Wiremon 8 лет
На Xiaomi mi3/4 со следующей недели официальную зефирку должны сделать^-^
А так пока на моём mi 3 сладкий киткат