adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 05.12.2015

Приветствую вас! Такое ощущение, что холодная погода, противная осенняя слякоть только начала появляться, но за окном уже первая суббота зимы, все это должно было закончиться, а приятной снежок должен был бы идти за окном, но в моем городе, к сожалению, слякоть и грязь до сих пор красуется на земле. Если в вашем городе похожая ситуация, скрасьте ее пятью лучшими играми недели, представленными ниже.

Не поймите меня неправильно, но я считаю, что какие-то игры предназначаются специально для мальчиков, а какие-то для девочек. Как правило, «игры для девочек» — это те, в которых особо нет игрового сюжета, это очень простые игры на подобии «три-в-ряд», и именно такие игры разработчики ориентируют для представителей женского пола не старше 10 лет. Игры с критериями 12+ и выше разработчики уже не делят на заинтересованность того или иного пола, но, как правило, в таком возрасте играми больше интересуются мальчики. Единственные жанр игр, который собирает общий интерес у представителей двух полов — это гонки.

Nitro Nation Online недавно появилась в магазине Windows Phone Store и уже завоевало популярность и хорошие отзывы. Интересной особенностью этих гонок является то, что в игре вы будете соревноваться против настоящих соперников в реальном времени. Примечательно то, что в игре отсутствует донат (вам не нужно тратить реальные деньги чтобы прокачать свою машину или зарабатывать заветную сумму неделями — победа на 80% зависит от вашего мастерства, а не от уровня мощности машины), вы не найдете навязчивую рекламу и постоянно заканчивающиеся топливо, которое восстанавливалось бы по 5 часов — просто запустите игру и получайте удовольствие.

Согласитесь, что владение хорошими игровыми навыками вам вряд ли поможет в жизни, а вот владение большими умственными способностями сделает вашу жизнь лучше (хотя это спорный вопрос, не будем вдаваться в философию). Но, с другой стороны играть в игры куда интереснее, чем учиться и набираться знаний. Видимо, разработчики из Gameloft знают выражение «совмещать приятное с полезным», ведь именно это они и сделали в своей новой игре.

В Trivial Pursuit & Friends вам предстоит состязаться с другими людьми умом в игровой форме, отвечая на различные тестовые вопросы с картинками. Вы можете выбирать категорию вопросов, на которые будете отвечать, можете выбирать режим игры (дуэль или игр на четверых), вы даже можете играть с друзьями в реальном времени!

Наверняка вы знаете, что игры классифицируются по многим вещам, но прежде всего по жанру. Если вы играете в достаточное количество игр, вы наверняка могли заметить, что в некоторых играх совмещено сразу несколько жанров, которые, казалось бы, совместить нельзя. Каким-то разработчиком удается создать действительно интересную и качественную игру путем совмещения разных жанров, а у кого-то выходит полный провал. Поскольку Runemals создали Game Troopers, то, естественно, у них это получилось.

В этой игре вы увидите смесь пазлов и RPG. Именно, вам не показалось! Вам предстоит проходить различные уровни по принципу «три-в-ряд», тем самым разблокировуя мифических существ и получая игровую валюту, за которые нужно улучшать навыки этих зверей.

Согласитесь, что иногда хочется поиграть в старые игры, вспомнить эту атмосферу, эту пиксельную графику, 8-битную мелодию… Но вот ведь незадача! После потрясающих современных творений, качественно проработанных игр с интересным сюжетом старые приложения кажутся какими-то скучными. А что если взять современную игру и перерисовать ее в 8-битном стиле?

Видимо, разработчики из студии JoyBits Ltd примерно так и подумали, ведь именно они перерисовали свою самую известную игру — Doodle God — в 8-битном стиле. Теперь вам придется возрождать мир из 4 элементов в пиксельном мире, где законы физики точно такие же, как и в настоящем.

Только что я описывал современную игру, переделанную под старый стиль. А теперь представьте, что все наоборот. Вспомните, лет 8 назад, еще на Windows XP, какая была самая популярная предустановленная игра среди детей? Конечно же Pinball. В конце 2015 года пришло время для крупного обновления, чем и является Pinball FX2.

Обновленная игра имеет такой же принцип, какой имеет и оригинал: вам предстоит отбивать двумя «дворниками» шарик, чтобы он не попал в ячейку, набирая очки от отбивающих его предметов. Обновленная версия содержит большой набор различных локаций, которые будут преображать игровое поле с каждым разом.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
PavelBel 8 лет
Pinball FX 2 сначала был очень хорош, даже с одним столом
Но теперь!!! Без подключения к интернету и просмотра рекламы даже на этом одном столе не поиграть!
Испоганили классную игрушку =/
rdiney 8 лет
Типичные игры нынче пошли
Gremty 8 лет
Когда ждать перехода колонки с вф на вин10?
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Я думаю, что в начале 2016 года, когда на всех Люмиях будет установлена ВИндовс 10