adblock check

Microsoft начала рассылать тестерам Cortana для iOS

В то время, как Android-версия Cortana уже практически добралась до стабильного релиза, компания Microsoft только начинает бета-тестирование голосового помощника для платформы iOS. Ранее мы сообщали о том, что Microsoft набирает тестеров, а теперь избранные пользователи, которые отправили свои анкеты, начинают получать доступ к бета-версии Cortana для iOS.

Функционал первой беты Cortana для iOS мало чем отличается от версий голосового помощника для Windows 10 Mobile или Android. В последней, кстати, уже появилась поддержка вызова Cortana через специальную голосовую команду “Hey, Cortana”, чего пока нет в iOS-версии. Доступ к бета-тестированию предоставляется через специальное приложение TestFlight, которое является официальным решением от Apple для бета-тестов. Использование Apple TestFlight означает, что доступ к Cortana для iOS получит сильно ограниченный круг людей.

Microsoft начала рассылать тестерам Cortana для iOS

Среди функционала первой беты Cortana для iOS: голосовой поиск, вывод информации о погоде и последних новостях в регионе, управление делами и уведомлениями, интеграция с ПК-версией Cortana (можно создать уведомление на компьютере и оно появится на смартфоне), просмотр таких данных, как результаты спортивных матчей, полеты, акции и прочее.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
lilovia 8 лет
Лучше бы Microsoft на русский язык Кортану перевела. IOS и Android подождут.
Санкции мой друг. Возможно русского и не будет
LIGHT_BOX 8 лет
Как санкции влияют на русификацию, этаж бред, с русифмкацией будет больше пользователей и т.д.
Да её же купертиновцы в аппстор задушат!