adblock check

Microsoft запускает бета-тестирование Cortana для iOS

Компания Microsoft объявила о начале бета-тестирования голосового помощника Cortana для iOS. Напомним, Android-версия уже довольно давно проходит бета-тест, который, скорее всего, должен вот-вот закончиться. В официальном блоге Microsoft говорится, что Cortana для iOS тестировалась внутри компании в течение шести месяцев. Теперь пришло время запуска публичной беты.

Согласно пресс-релизу, Microsoft нуждается в ограниченном количестве людей, которые находятся в регионах США и Китая, а также обладают устройствами с iOS. Они помогут компании улучшить iOS-версию голосового помощника, а также исправить проблемы, которые остались после закрытого теста. Запись на бета-тест Cortana для iOS проводится через специальный опрос, который можно пройти здесь. Определенное количество людей, заполнивших анкету, позже получат доступ к голосовому помощнику для своего iPhone, iPad или iPod Touch. Отправка приглашений будет произведена в ближайшие недели.

Функционал и внешний вид iOS-версии голосового помощника идентичен Cortana для Android и Windows 10 Mobile. Microsoft уточняет, что в тестовой версии не работает активация помощника по голосовой команде “Hey, Cortana”. Совсем недавно такой функционал получила Android-версия Cortana.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
llshenka 8 лет
Смысл кортаны на ios, если есть сири которая по функционалу в разы лучше
Майки пиарятся. А когда кортану переведут на русский, то ещё не факт, что будет лучше, ведь кортана знает больше песенок