adblock check

Временные биометрические татуировки – новый вид носимых устройств

Сейчас, если вы хотите измерять свой пульс, количество пройденных шагов, сожженных калорий в реальном времени, вам необходимо использовать такие носимые устройства, как фитнес-трекеры или смарт-часы. Однако разработка американской компании Chaotic Moon Studios может избавить вас от лишних носимых устройств.

Специалистам данной компании пришла идея, как можно избавиться от носимых устройств, но сохранить их функционал. И они разработали концепцию временных биометрических татуировок, которая объединяет в себе боди-арт и электронное устройство. Ребята из Chaotic Moon Studios ставят на кожу датчики и соединяют их проводящей краской. Так биометрические татуировки превращаются в полностью функциональное устройство для мониторинга здоровья.

Кроме того, биотатуировка может передавать данные на ваш смартфон. Эрик Шнейдер, креативный технолог Chaotic Moon Studios, сказал: «Биометрические татуировки намного превосходят концепцию фитнес-трекера. Вы можете наносить её раз в год и получать те же показатели, что и при плановом осмотре в больнице. К тому же, результаты тестов можно отправлять вашему лечащему врачу для проверки». Также в биометрическую татуировку можно «вшить» номера своих кредитных карт, какие-то пароли и т.д.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...