adblock check

WARPATH 3000 — классический скролл-шутер в футуристичном 3D исполнении

Google Play: play.google.com/store/apps/details?id=com.oxsionsoft.warpath3000

iTunes: itunes.apple.com/ru/app/warpath-3000/id1050426938

Сюжет игры многим знаком, особенно бывалым геймерам. WarPath 3000 — это аркадный скролл-шутер в новом футуристичном 3D исполнении от компании Oxsionsoft. По утверждению самих разработчиков игра оригинальна во всех смыслах, начиная от графики и заканчивая гейплеем. Давайте попробуем разобраться, что же нового привнесли разработчики в эту игру.

На первый взгляд может показаться, что это очередной ремейк всем известной игры. Однако при более детальном рассмотрении, мы видим совершенно новую аркаду. WarPath 3000 объединил в себе несколько сюжетных линий, что позволило вывести классический скролл-шутер на новый уровень. Помимо избитой классической леталки-стрелялки игроку доступно несколько сюжетных линий. У игрока появилась возможность не только летать, но также ездить и плавать.

Игра состоит из 3-х сюжетных линий. Сначала игроку предстоит поучаствовать в воздушных сражениях на летающей технике. Второй сюжет — это наземные стрельбища на бронированных машинах. И наконец, третьим этапом идет надводная операция на кораблях. Каждая сюжетная линия, как по графическому наполнению, так и по сюжету, уникальна. А разнообразие вражеской техники впечатляет. Суммарно это десятки единиц техники, начиная от легких самолетов и заканчивая подводными лодками.

WARPATH 3000 — классический скролл-шутер в футуристичном 3D исполнении WARPATH 3000 — классический скролл-шутер в футуристичном 3D исполнении

Немного о самой технике. Игроку доступно по 2 вида техники для каждой сюжетной линии. Как было вскользь упомянуто выше, для «летательных» уровней игроку дается на выбор звездолет и вертолет. Для второго этапа игроку доступно броневик и ракетница. А для последних уровней дается два вида корабля. Судя по всему, это легкий фрегат и ракетный крейсер.

WARPATH 3000 — классический скролл-шутер в футуристичном 3D исполнении WARPATH 3000 — классический скролл-шутер в футуристичном 3D исполнении

Отличия игровой техники в мощности и маневренности. Так же всю технику можно прокачивать, добавляя новое оружие и увеличивая поражающую силу для противников. Открывать новую технику и оружие можно за счёт накопленных звезд. Благо за каждого убитого врага дается приличное количество звезд, поэтому накопить нужную сумму не составит труда. Кстати, каждый уровень можно проходить бесчисленное множество раз, тем самым собирая и накапливая звезды.

Управление в игре удобное и привычное для игр такого жанра. Стоит отметить, что вся техника под управлением игрока стреляет автоматически. На «летательных» уровнях управление осуществляется одним пальцем. Достаточно нажать пальцем в любую область экрана и звездолет переместится в точку касания. Летающая машина будет следовать направлению пальца. В уровнях с бронированной машиной и кораблем управление немного иное. Само перемещение техники по экрану производится нажатием поверх машины/корабля и проведением пальца в нужном направлении. Помимо этого, можно изменять направление пушки машины. Для этого вторым пальцем достаточно коснуться любой точки экрана и крутить пальцем на 360 градусов, тем самым вращая пушку. Получается, что в уровнях с машиной и кораблём управление осуществляется двумя руками. Хотя можно обойтись и одной рукой, не изменяя направление пушки, но это не так эффективно. Для максимальной маневренности все же стоит использовать две руки.

WARPATH 3000 — классический скролл-шутер в футуристичном 3D исполнении WARPATH 3000 — классический скролл-шутер в футуристичном 3D исполнении

WarPath 3000 уже сейчас можно скачать в магазине Google Play и App Story совершенно бесплатно.

В игре имеется ненавязчивый донат, но как написано выше, можно зарабатывать звезды при повторном прохождении уровней, открывая новую технику и оружие. Игра будет интересна не только продвинутым геймерам, но и новичкам, ввиду своей простоты и увлекательности.

Подводя итог, можно отметить, что игра WarPath 3000 действительно получилась очень достойная. Красочная 3D графика, разнообразие уровней и техники, захватывающий геймплей — всё это сильные стороны WarPath 3000.

Видео геймплея:

Загрузите в App StoreЗагрузите на Google Play
Rost Rost
Администратор ⭑⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TonikDZ 8 лет
А чего никто не коментит? По скринам красивая игра. Ща качнем. Правда напоминает одну игруху.
KostjaZ 8 лет
По скринам норм. Позже, когда появится халявный вай фай качну.
id141430076 8 лет
По стилю несколько схожа с Shooty Skies.
Zhenya-S 8 лет
Круто, ща качнём
1RaInMaKeR1 8 лет
Как-то не очень игра, по скринам
Arturmomo 8 лет
Выглядит очень даже солидно, надо будет скачать при стабильном инете
Rost 8 лет
Автор
как игра?
Arturmomo 8 лет
Всё же, через чур сильно напоминает Sky Force
TonikDZ 8 лет
Да похожа. Особенно первые уровни. Дальше машиной управляешь. На скайфорс уже непохоже, но управление замудреное, привыкнуть нужно. А так норм альтереатива скайфорсу, за меньший донат:)))