adblock check

SONY официально отрицает возможность продажи мобильного бизнеса

Странная ситуация строится вокруг SONY. В начале этого месяца генеральный директор компании Казуо Хираи заявил об ультиматуме — мобильное подразделение должно принести прибыль за год либо настанет время «альтернативных вариантов». Конечно, намек касается продажи бизнеса, однако теперь Джонатан Лин, являющийся генеральным директором SONY Mobile на Тайване, официально заявил, что японцы не покинут рынок мобильных устройств. Его заявление также подкреплено недавней встречей с Хироки Тотоки — он тоже твердо отрицает обвинения аналитиков.

Согласно словам мистера Лина, мобильное подразделение компании SONY будет сосредотачивать свою энергию на улучшении бизнеса и фирменных продуктов, которые она создает. Новая фабрика по производству смартфонов в Таиланде, которую SONY планирует открыть в ближайшее время, должна помочь в реализации данных планов. В настоящее время SONY Mobile оптимистично рассчитывает захватить не менее 30% рынка Android-смартфонов высокого класса, и у нее это вполне может получится, ведь последние флагманы линейки Xperia Z5 вышли очень неплохими.

SONY официально отрицает возможность продажи мобильного бизнеса

По всей видимости, SONY намеренно распускала слухи о возможной продаже своего мобильного подразделения — спекуляция для производителей электроники нередко является частью маркетинга, поэтому японцы, вероятнее всего, просто хотели привлечь к себе внимание, что у них успешно получилось.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 8 лет
Z5 — очень достойный аппарат получился. Поэтому равно подрывать… Ждемс Z6
GalaxyS5 8 лет
Ну и молодцы
Alex_97 8 лет
Просто этот Хаттори Ханзо прочитал мои комментарии к предыдыдущей новости про сони и подумал:" я же не должен Санька разочаровывать" и вот вас результат
kxxxxl 8 лет
Развели ромашку блин, будут, не будут.
RayDit 8 лет
Очень жаль…