adblock check

Обзор сервиса SeekRate: удобный поиск и обмен курсов валют

В сегодняшнее время, когда финансовый рынок бессменно страдает от кризиса, удобно иметь при себе удобный инструмент для расчета валютных курсов — например, курс российского рубля по отношению к американскому доллару. Найти подходящий обменник крайне непросто, а бегать по банкам своего города и искать наиболее выгодные условия вряд ли кто-то захочет. Если вы один из таких, то представляем вам обзор SeekRate — этот сервис позволяет сравнивать различные курсы валют в удобном формате с использованием полноценной онлайн-карты прямо внутри приложения.

Прежде всего, сервис расчета курсов валют SeekRate доступен для двух известных мобильных операционных систем — это, конечно, Android и iOS. Android-версия имеет интерфейс в стиле Material, однако мы будем обозревать модификацию приложения для iOS в двух доступных вариантах: для iPhone и iPad.

Обзор сервиса SeekRate: удобный поиск и обмен курсов валют Обзор сервиса SeekRate: удобный поиск и обмен курсов валют

Первый экран, который встречает пользователя сразу после открытия приложения — карта навигации. При входе SeekRate поинтересуется, в каком городе вы планируете обменивать валюту. Сервис предлагает более сотни городов России, и список постоянно расширяется. Если вы не выберите город — откроется стандартная карта Москвы, потому что она установлена в приложении по умолчанию вместе с Санкт-Петербургом. К слову, в настройках вы можете выбрать другие города и регионы. Здесь же, на первом экране, есть отдельная кнопка для автоматического перехода к настоящему местоположению. К сожалению, в моем городе нет выгодных курсов валют и таких же обменников, поэтому для обзора я «перебрался» в Москву.

После выбора населенного пункта, в котором вы проживаете, приложение представит вам отмеченные зелеными кругами места, в которых предлагаются самые выгодные курсы обмена валют. Лучший курс валют подсвечивается. Метки являются динамичными, поэтому при увеличении и уменьшении карты их становится больше или меньше соответственно. В последнем случае они просто объединяются в целые кластеры и показывают лучший курс для покупки (самый дешевый) или продажи (самый дорогой).

Обзор сервиса SeekRate: удобный поиск и обмен курсов валют Обзор сервиса SeekRate: удобный поиск и обмен курсов валют

В верхней части сервиса SeekRate для iPhone и iPad располагается панель, позволяющая отрегулировать минимальное (для продажи) и максимальное (для покупки) значения суммы за единицу одной из двух доступных иностранных валют — доллара (USD) или евро (EUR). В Android-версии приложения этот функционал помещен в отдельную плавающую кнопку и открывается в дополнительном окне.

Обзор сервиса SeekRate: удобный поиск и обмен курсов валют Обзор сервиса SeekRate: удобный поиск и обмен курсов валют

Также приложение располагает еще двумя интересными и полезными функциями — они называются «Список» и «Калькулятор». Первая позволяет просмотреть все ближайшие банки с тем или иным значением доллара или евро. Список, что очень приятно, подробный: пользователю предоставляется такая информация, как название организации, полный адрес, текущая стоимость валюты в рублях, а также расстояние в километрах. В отдельном окне (детали банка) также можно найти актуальность валют и номер телефона банка. Функция особенно порадует тех пользователей, кто не имеет или не хочет использовать GPS-навигатор и самостоятельно искать дорогу до какой-либо местной финансовой организации.

Обзор сервиса SeekRate: удобный поиск и обмен курсов валют Обзор сервиса SeekRate: удобный поиск и обмен курсов валют

Последней функцией расчетно-валютного сервиса SeekRate для Android и iOS является, как уже было отмечено выше, калькулятор. Исходя из названия, можно понять, что эта функция отвечает за операцию обмена валюты. Вы можете посчитать, сколько рублей в долларе, евро в рубле или долларов в евро по состоянию на сейчас. Обмен можно производить по курсам Центрального банка (ЦБ) и Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ).

Сервис SeekRate доступен для скачивания в Google Play Маркет и Apple App Store по соответствующим ссылкам. Также приложение доступно в браузерной реализации для компьютеров.

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RayDit 8 лет
Неплохо
Tuscor 8 лет
Удобненько
Venedetta 8 лет
Сойдёт на время, пока сбербанк-онлайн не подключу.
shurale 8 лет
Тоже поставил. Удобно сделано
Senpai 8 лет
__TCAPT__
Brony 8 лет
Слишком много, даже первый в рейтинге не сможет
maxsimkolos 8 лет
намана
samsonsamson 8 лет
давно хотел приложение себе именно с таким простым удобным функционалом. Удачи в развитии!
Rost 8 лет
Норм, достаточно актуальное сейчас приложение.