adblock check

Гибридный планшет Toshiba DynaPad оказался тоньше и легче нового Surface Pro 4

Первый компьютер линейки DynaPad был представлен компанией Toshiba еще в 1993 году. Недавно японцы представили новое гибридное устройство Toshiba DynaPad, которое выступает в той же категории, что и новый Microsoft Surface Pro 4. Новинка в формате 2-в-1 получила очень тонкий и легкий корпус.

Гибридный планшет Toshiba DynaPad работает под управлением операционной системы Windows 10. Как и новый Surface Pro 4, устройство состоит из основного модуля с дисплеем, который представляет собой планшет, и дополнительной клавиатуры. Без аксессуара планшет весит всего 569 грамм, а толщина корпуса составляет 6,6 мм. С подключенной клавиатурой показатели вырастают до 966 грамм и 14,9 мм соответственно, что все равно довольно мало для планшета с мощными характеристиками:

  • 12-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей;
  • процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,44 ГГц;
  • 4 Гб оперативной памяти.
Гибридный планшет Toshiba DynaPad оказался тоньше и легче нового Surface Pro 4

Одной из главных особенностей Toshiba DynaPad является перо Wacom Active Electrostatics TruPen, которое распознает 2 048 различных уровней нажатия. Стилус совместим с приложениями Microsoft Office и браузером Edge. Вряд ли перо от Wacom будет сильно лучше аналога, который поставляется с Surface Pro 4, но модель все равно неплохая для простых пользователей и цифровых художников. Стоимость Toshiba DynaPad в Японии составит 130 тыс. иен (около $1 080). Продажи начнутся в декабре.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1 8 лет
Но железо то слабее
PavelBel 8 лет
Не поконкурирует Atom с i7…
pashded 8 лет
Слишком завышена цена для таких характеристик
Venedetta 8 лет
Думаю, перо Wacom лучше — не требует подзарядки, т.к. основано на магнитах.
Funksy 8 лет
Не стоит он таких денег.
fauxrock 8 лет
Отношение цена/мощность явно больше, чем у SP4. Не впечатляет.