adblock check

Презентация Microsoft: Surface Pro 4 — новый трансформер компании на базе Windows 10

Как и ожидалось, на своей прошедшей только недавно презентации корпорация Microsoft представила публике уже четвертое поколение своего необычного решения в виде трансформерного планшета с возможностью превращения в ультрапортативный ноутбук — Surface Pro 4 пополнил линейку устройств Microsoft, из коробки работающих на базе ОС Windows 10. Экран стал больше, толщина меньше, процессор мощнее, объем оперативной памяти увеличился, а клавиатура и стилус стали еще удобнее и лучше. Но обо всем по порядку.

Экран стал больше — теперь его диагональ составляет 12.3 дюйма (разрешение 2736х1824 пикселей), однако габариты устройства не увеличились, потому что рамки вокруг дисплея уменьшились. Показатель плотности пикселей равен 267 точкам на дюйм. В качестве защиты Microsoft в Surface Pro 4 установила ультратонкое 0.4-миллиметровое стекло Gorilla Glass.

Презентация Microsoft: Surface Pro 4 — новый трансформер компании на базе Windows 10

Процессор стал мощнее — за производительность отныне отвечает новеший чипсет от компании Intel, который, как с гордостью заявили представители Microsoft на сцене, на 30% быстрее, чем тот, что установлен в прошлое поколение Surface Pro, и на 50% быстрее, чем процессор в MacBook Air от Apple. Как уже было отмечено ранее, толщина корпуса уменьшилась — 8.4 миллиметра. Изменения незначительные.

Объем оперативной памяти увеличили до 16 Гб, а встроенной памяти — вовсе до целого 1 Тб (терабайт). Вдобавок к этому Microsoft традиционно предлагает свободную память в своем облачном хранилище OneDrive, поэтому о беспокойстве за какие-либо данные, а точнее за их размещение волноваться определенно не стоит. Абсолютно.

Презентация Microsoft: Surface Pro 4 — новый трансформер компании на базе Windows 10

Док-станция Type Cover стала тоньше и легче, клавиши более удобными, трекпад стеклянным и увеличенным на 40% и, наконец, появился сканер отпечатков пальцев, совместимый и с Surface Pro 3. Обновилось и цифровое перо Surface Pen: теперь оно способно распознавать более 1024 степеней нажатия и может работать целый год без подзарядки. Apple Pencil, например, работает в автономном режиме всего 12 часов.

Презентация Microsoft: Surface Pro 4 — новый трансформер компании на базе Windows 10

Продажи нового флагмана Microsoft Surface Pro 4 стартуют 26 октября. Стартовая цена — 899 долларов.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Alex_97 8 лет
стоп-стоп-стоп. Кор ай7? Это же как на ноутах? типа этот планшето-ультрабук может запускать на себе игры и довольно-таки на хороших настройках?
Gremty 8 лет
Нет, ведь в нем установлена интегрированная видеокарта. Старые игрушки запустить можно, но на новинки рассчитывать не стоит
maqa545 8 лет
Gta 5 в низких настройках тянет.
1RaInMaKeR1 8 лет
ДА, ты все правильно говоришь