adblock check

Google хочет ускорить мобильный интернет

Компания Google рассказала о своем новом проекте — Accelerated Mobile Pages, который заключается в оптимизации мобильных версий сайтов для максимально быстрой загрузки в браузерах смартфонов и планшетов. Проект в основном нацелен на информационные сайты со статьями и большим количеством текста.

Accelerated Mobile Pages — это набор инструментов и стандартов, которые Google предлагает использовать разработчикам мобильных версий сайтов. Эти стандарты ориентированы в первую очередь на быструю загрузку страниц и унификацию кода. Разработчики из Google хотят, чтобы сайты в мобильных браузерах загружались моментально, а многие объекты были универсальными и похожими. Последнее избавит многих разработчиков браузеров от головной боли с совместимостью, а также упростит работу веб-мастеров.

Google хочет ускорить мобильный интернет Google хочет ускорить мобильный интернет

Проект Accelerated Mobile Pages предлагает разработчикам новый фреймворк разработки — AMP HTML. Он позволяет создавать легковесные и быстрозагружаемые веб-страницы с большим количеством контента на них, будь то простой текст или видео. Открытые исходные коды AMP HTML уже доступны на GitHub, а мобильные пользователи могут протестировать работу фреймворка на специальной странице.

Стоит отметить, что к проекту Accelerated Mobile Pages уже присоединились такие крупные издания и медийные порталы, как Vox, La Stampa, Buzzfeed, The Washington Post, Twitter.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
saibaken 8 лет
Трешбокс планирует использовать его или сайт загружается достаточно быстро?
нет, не планируем
SanRey 8 лет
Бобс, сайт после переноса серверов стал открываться меньше секунды. Это есть круто!
maxsimkolos 8 лет
скажи это моему нету