test adv
,

В новом Chrome Dev 27 появилась интеграция с Google Translate (только Android 6.0)

Тестовая ветка мобильного браузера Chrome для Android обновилась до версии 27 и получила одну интересную функцию. Теперь на Android 6.0 Marshmallow в интернет-обозревателе Chrome Dev можно удобно переводить выделенный текст одним тапом без необходимости перехода в приложение Google Translate.

В основном это сделано благодаря некоторым нововведениям в Android 6.0 Marshmallow и приложению Google Translate версии 4.3. Теперь фирменный переводчик от Google полностью интегрирован в операционную систему и выделенный текст можно перевести в любом приложении, включая сторонние. Вызвать функцию перевода можно выделив любой текст и нажав кнопку “Translate” или «Перевести». В приложении автоматически появится окно с изначальным и переведенным текстом. Стоит отметить, что в этом окне можно изменить язык перевода. Функция хорошо демонстрирует, как операционная система Android становится все более централизованной, а приложения в ней плотно интегрированы друг с другом.

В новом Chrome Dev 27 появилась интеграция с Google Translate (только Android 6.0)
GIF-анимация по клику

Напомним, все это работает только в Android 6.0 Marshmallow и стабильная версия Chrome пока не поддерживает внутренний перевод. Необходима последняя версия Chrome Dev, которую можно скачать прямо на Трешбоксе. Google Translate 4.3 также доступен на нашем сайте.


Chrome Dev 122.0.6250.2
Android 8.0 и выше

Последнее изменение:
 
LIGHT_BOX
LIGHT_BOX, 7 октября 2015, 20:58   #   (...)
Жаль что на более старых версиях такой фичи не будет
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием