adblock check

Презентация Microsoft: статистика Windows 10, Windows Store, Cortana и браузера Edge

Осеннее мероприятие компании Microsoft, посвящённое новым устройствам софтверного гиганта под управлением последней версии операционной системы Windows 10, официально подошло к концу. Тем временем, мы уже начали писать соответствующие материалы, и первые из них — традиционно последние успехи производителя. Microsoft с удовольствием объявила, что по состоянию на сегодня в мире на базе Windows 10 работает уже более 110 миллионов девайсов! Терри Майерсон вышел на сцену и сразил этими цифрами наповал всех посетителей и журналистов, поэтому они не менее радостно похлопали.

Помимо того, что под управлением Windows 10 работает невероятные 110+ миллионов устройств самых различных типов, софтверный гигант также официально сообщил о статистике работы нового браузера Edge, а также универсального магазина приложений. Таким образом, в Microsoft Edge уже было открыто более 650 миллиардов веб-страниц, тогда как количество входов в новый Windows Store превышает 1 миллиард! Из других не менее интересных данных было отмечено, что голосовой помощник Cortana ответил на вопросы более 1 миллиарда пользователей.

Презентация Microsoft: статистика Windows 10, Windows Store, Cortana и браузера Edge

Последнее, о чем сообщили представители Microsoft сегодняшним вечером — для любителей социальных медиа и владельцев устройств на Windows 10 скоро будут выпущены новые универсальные приложения для таких популярных социальных сетей, как Facebook*, Instagram*, а также всемирно популярного мессенджера Facebook* Messenger.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

IvS IvS
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Roma_ROsoMAha 8 лет
Жду не дождусь выступление Google
1RaInMaKeR1 8 лет
Не было Гугла на презентации((