adblock check

Microsoft купила разработчиков физического движка Havok

Microsoft объявила о поглощении студии Havok, которая является автором одноименного физического движка. Ранее эта компания была выкуплена Intel, а теперь она присоединяется к «семье» Microsoft. Софтверный гигант планирует плотно интегрировать Havok в свои продукты.

В официальном блоге Microsoft сообщается, что физический движок Havok все так же будет доступен для разработчиков игр. Компания утверждает, что Havok станет отличным дополнением к таким инструментам разработки игр, как DirectX 12, Visual Studio и Microsoft Azure. Напомним, Havok отвечает за физику в более чем 600 играх, например он уже давно используется в Call of Duty, Assassin's Creed, Dark Souls, The Elder Scrolls и Fallout. Практически все крупные разработчики игр так или иначе работали с Havok, если только они не предпочитали NVIDIA PhysX в качестве альтернативы. Последний проявил себя не лучшим образом.

Сумма сделки между Microsoft и Havok не раскрывается. Компания из Редмонда утверждает, что она будет использовать одноименный движок не только в играх, но также в собственных облачных технологиях. Ирландская студия Havok была приобретена Intel в 2007 году, а сам движок был представлен еще в 2000 году. До сих пор разработка ирландцев активно используется в играх и хорошей замены ей нет.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
matim11 8 лет
Надеюсь, это поможет World of tanks
P-v 8 лет
Ребята из ВГ забросили хавок и свой движок пишут.
matim11 8 лет
Надеюсь, они его не закинут как хавок
LIGHT_BOX 8 лет
Майки никак не связаны с танками
Venedetta 8 лет
О! Хавку купили…
Fizik419 8 лет
зачем покупать и разбираться со всякими там лицензиями, а давайте купим сразу целую студию. ™Microsoft
speed8 8 лет
Эм, в Assassins Creed используется свой Anvil Engine.
mrlolru 8 лет
ну да как так то
LIGHT_BOX 8 лет
Норм
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...