adblock check

Обзор приложения Garmin Connect

Garmin Connect — приложение, позволяющее связать ваш смартфон с устройством Garmin и пересылать между ними уведомления.

Интерфейс приложения схож с конкурентами — есть главный экран, показывающий все самое важное на первом экране — количество пройденных шагов, сожженных калорий и статистику сна и множество внутренних экранов.

Справа сверху можно найти иконку календаря, позволяющую просмотреть ваши показатели главного экрана за прошедшие дни. Данные на главном экране можно включать/выключать и менять местами — довольно удобно, если вам просто не нужны некоторые показатели.

Слева сверху можно обнаружить иконку, открывающую основное меню.

  • Панель управления — собственно главный экран, который мы описали выше.
  • Лента новостей с отображением ваших успехов и (как я понимаю) успехов друзей (если они у вас есть).
  • Оповещения. Думаю для чего нужен этот раздел описывать не нужно.
  • Фитнес — самый обширный раздел приложения, показывающий всю необходимую статистику, таблицы лидеров и рекорды. Есть даже ачивки, и если вы их любите на Трешбоксе, то скорей всего полюбите и в этом приложении — отметим, что полного списка не найти и что бы понять за что их можно получить придется серьезно попотеть.
  • Гольф. Не знаю насколько это популярно в России, но раздел для гольфистов тоже есть. Вы можете загрузить поля и отмечать свои успехи в игре. Я не встречал такого функционала в других приложениях и это очевидный плюс.
  • Пункт социальной активности позволяет вам искать друзей, вступать в группы и смотреть как выглядит ваш профиль для остальных.
  • Пункт меню «Магазин Connect IQ» дает доступ к дополнительному функционалу, как например циферблаты для ваших часов. Например, для занятий бегом вы можете скачать специальное меню, отображающее девять показателей вашего состояния.
  • Через «Устройства» вы можете смотреть статус всех ваших устройств и управлять ими.
  • Ну и наконец в настройках можно менять личную информацию, устанавливать настройки приватности, выбирать единицы измерения и выйти из аккаунта.

Безусловно не стоит забывать про пункт справки, отвечающий на все возникающие у пользователя вопросы.

Важно отметить, что приложение доступно как на телефон, так и на ПК, при этом последнее даёт более подробные графики анализа тренировок.

После синхронизации приложения с гаджетом, откройте настройки профиля, в котором есть разделы тренировок. Вы выбираете наиболее подходящие вам зоны и календарь тренировок.

Тут же можно найти отчеты о пройденном за определенный момент времени расстоянии/личные достижения/прогресс и т.д.

У нас во время использования приложения не возникло никаких проблем, поэтому если вы хотите разобраться — просто следуйте инструкциям на экране и не беспокойтесь — если что, раздел справки всегда придет на помощь.

Загрузите в App StoreЗагрузите на Google Play
Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RayDit 8 лет
Garmin Connect — приложение, позволяющее связать ваш смартфон с устройством Garmin и пересылать между ними уведомления уведомления.
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Спасибо =)
OlgaR 8 лет
А есть такое приложение универсальное, которым можно пользоваться с любым типом устройств(часы, браслеты)?
Astramak 8 лет
Mi A1
Автор
Не изучал — обычно приложение у каждой компании своё. Ну и Android Wear