adblock check

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Моделей смартфонов на платформе Android сегодня очень и очень много, и все они разные: с разной диагональю экрана, с разными процессорами, разными камерами, в конце концов, с разным дизайном и с разными ценниками. Кроме одинаковой операционной системы большинство из них объединяет одно – непродолжительное время автономной работы. Так, среднестатистический Android-фон приходится заряжать каждый день, а некоторые из них не способны на одном заряде протянуть даже с утра до вечера того же дня.

Безусловно, с данной проблемой пытаются бороться. Во-первых, разработчики Android из Google регулярно выпускают новые «допиленные» версии ОС с оптимизированным энергопотреблением. Во-вторых, разработчики аппаратных платформ также пытаются решить данную проблему. Что же касается разработчиков непосредственно смартфонов, то складывается впечатление, что им на эту проблему просто наплевать. Лишь немногие производители предлагают пользователям смартфоны с усиленными аккумуляторами. И то таких моделей в линейке каждого бренда буквально по одной-две штуки. Более того, подобные долгоиграющие аппараты не всегда отличаются выдающимися характеристиками. Из этого делаем вывод, что подобные девайсы делают скорее «для галочки», нежели для реального удобства потребителей.

Особняком стоит российский бренд DEXP, который входит в холдинг DNS. В него же выходит одноименная розничная сеть DNS – одна из крупнейшей в России по продаже электроники (1 200 магазинов в 420 городах и весях). DEXP является единственным брендом, который предлагает потребителям целую линейку смартфонов с мощными аккумуляторами (DEXP Ixion). В нее входят аж 10 моделей. Здесь есть как самые простые бюджетные решения (от 4 500 рублей), так и «топовые» аппараты с весьма привлекательными характеристиками и, опять-таки, по совсем не заоблачным ценам. Лишь три модели превышают ценовую планку в 10 тысяч рублей. То есть смартфоны DEXP Ixion ориентированы на простых людей, не желающих переплачивать за «модный шильдик».

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Все модели линейки DEXP Ixion отличаются друг от друга характеристиками (диагональю-разрешением экрана, количеством ядер процессора и памятью, мегапикселями камер и т.д.). Словом, каждый пользователь сможет подобрать смартфон конкретно под свои потребности.

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

В этом материале мы кратко расскажем о каждой из десяти моделей линейки долгоиграющих смартфонов DEXP Ixion. А начнем мы, пожалуй, с самой простой и недорогой модели. Итак, поехали.

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

DEXPIxionX 4” (4 490 рублей)

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Младшая модель линейки, неплохой смартфон начального уровня. Гаджет оснащен качественным 4-дюймовым IPS-экраном с разрешением 480 х 800 точек. Важно уточнить, что нередко в модели с такими ценниками ставят куда более блеклые и менее приятные глазу экраны TFT-Tn. Хорошую скорость работы аппарату обеспечивает четырехъядерный процессор MediaTek MT6582, также предусмотрен 1 Гб оперативной памяти. У подавляющего большинства конкурентов из той же ценовой категории «до 5 000 рублей» 2-ядерные процессоры и только 512 Мб оперативки – на таком сочетании могут «лагать»-тормозить не то что дополнительно установленные приложения, а системное меню! Аккумулятор DEXP Ixion X 4” имеет емкость 3 000 мАч и обеспечивает смартфону до 5 дней работы без подзарядки.

Важно отметить, что у конкурентов нет прямых аналогов DEXP Ixion X 4” – это самый доступный по цене долгоиграющий Android-фон на российском рынке. Среди всех моделей всех марок!

DEXP IxionML 4,5” (4 990 рублей)

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Этот смартфон, в сравнении с предыдущим, оснащен более крупным дисплеем – 4,5 дюйма (с разрешением 540 х 960 пикселей). Но при этом в устройстве используется не четырех-, а двухъядерный процессор MediaTek MT6572. Объем оперативной памяти остался таким же – 1 Гб. Что касается емкости аккумулятора, то она выросла до 4 000 мАч. Учитывая наличие менее «прожорливого» процессора, чем у Ixion X 4'', модель DEXP Ixion ML 4,5” способна продержаться на одном заряде до 7 дней – это один из рекордсменов автономности во всей линейки DEXP Ixion. Что касается стоимости, то гаджет оценивается в 4 990 рублей. Получается, что это самый доступный на рынке аппарат с батареей на 4 000 мАч. Опять-таки среди всех моделей всех производителей. А не только в линейке DEXP.

DEXPIxionML 4,7” (6 490 рублей)

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Эта модель оценивается в 6 490 рублей, то есть она заметно дороже двух предыдущих. Однако за эти деньги пользователь получает производительный четырехъядерный аппарат с достаточно большим 4,7-дюймовым qHD-дисплеем (540 х 960 точек) и приличной 8-мегапиксельной камерой (две предыдущие модели комплектуются средненькими 5-мегапиксельными камерами). На одном заряде аккумулятора (емкость – 4 000 мАч) смартфон работает до 6 суток, что является хорошим показателем.

DEXP Ixion EL150 Charger (6 990 рублей)

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Этот смартфон оснащен мощным аккумулятором на 4 500 мАч. Как и предыдущая модель аппарат работает на одном заряде до 6 суток. Особенной фишкой же DEXP Ixion EL150 Charger является то, что от него можно подзаряжать другие устройства – как от внешнего аккумулятора (power bank). Например, вот так DEXP подзаряжает iPhone.

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Из других характеристик отметим 5-дюймовый дисплей и четырехъядерный процессор. Эту модель можно приобрести за 6 990 рублей.


DEXP Ixion XL145 Snatch (7 490 рублей)

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Название этой модель можно перевести как «Большой куш». По большому счету, так оно и есть: за относительно небольшую сумму (7 490 рублей) пользователь получает уже современный ВОСЬМИядерный смартфон с хорошим 4,5-дюймовым IPS-экраном и 8-мегапиксельной камерой. Плюс к тому – мощная батарея на 4 000 мАч, обеспечивающая до 5 дней работы в автономном режиме. Так сказать, все и сразу.

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

DEXPIxionML2 5” (8 990 рублей)

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Этот аппарат может похвастаться качественным 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 х 720 точек. Также стоит отметить производительный четырехъядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти и достойные камеры. У этого смартфона очень хорошая основная камера — аж 13 мегапикселей. Да и еще и с аппаратной кнопкой затвора – это вообще уникальная фишка не только среди смартфонов DEXP. Отдельной аппаратной кнопкой пуска камеры оснащаются сегодня лишь флагманские модели и лишь одного производителя – Sony. Все прочие производители напрочь забыли о таком некогда очень популярном и совсем не лишнем элементе эргономики смартфона.

Лицевая камера DEXP Ixion ML2 5” тоже хороша – это честные 5 Мп. Другими словами, она неплохо справляется с популярными сегодня «самострелами».

А теперь, внимание! Емкость аккумулятора DEXP Ixion ML2 5” составляет ТРАМ-ПАРАМ-ТАМ-ТАМ… 5 200 мАч!!! Впечатляет, согласитесь. Это – максимально емкий аккумулятор среди всех актуальных моделей смартфонов, присутствующих сегодня в продаже в России. Опять-таки, не только среди DEXP Ixion, но и любых иных производителей.

DEXP Ixion ML2 5” может обходится без подзарядки до одной недели. Приобрести гаджет можно за 8 990 рублей.

DEXP Ixion P 4” (9 990 рублей)

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Эта модель интересна не только тем, что способна проработать до 5 дней на одном заряде (3 200 мАч), но и своим крепким надежным корпусом (защита от воды и пыли по стандарту IP67). Оценивается смартфон в 9 990 рублей. Среди прочих характеристик отметим 4-дюймовый дисплей и четырехъядерный процессор. Устройство можно назвать «рабочей лошадкой», оно такое же надежное и мощное.

DEXPIxionX 5” (10 990 рублей)

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Это как раз один из трех «долгоиграющих» смартфонов DEXP, чья цена превышает 10 тысяч рублей — данная модель оценивается в 10 990 рублей. Сильных сторон у этого устройства несколько. Во-первых, это 5-дюймовый Full HD-дисплей (1920 х 1080 точек), сделанный по технологии IPS+OGS. Во-вторых, это производительный процессор с восемью вычислительными ядрами и 2 Гб оперативной памяти, что позволяет играть в самые современные трехмерные игрушки. В-третьих, это очень хорошие камеры на 13 и 5 Мп, способные заменить недорогой фотоаппарат. Ну а в-четвертых, как обычно в линейке DEXP Ixion, это мощный аккумулятор на 4 000 мАч.

DEXP Ixion X250 OctaVa (13 990 рублей)

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Название модели говорит само за себя – оно имеет сразу два смысла. Первый – октава: в смартфоне используется аудиочип американской компании Wolfson. Модель отличается хорошим качеством звучания в наушниках, ничем не уступающим аудиоплеерам уровня Sony Walkman. Второе значение – Octa, то есть восемь. Так и есть, смартфон построен на восьмиядерном чипе, который обеспечивает высокий уровень производительности. Также нельзя оставить без внимания 5-дюймовый Full HD-экран, укрытый японским защитным стеклом Asahi Dragon Trail со скругленными краями, и 13-мегапикслеьную камеру от OmniVision. Емкость аккумулятора составляет 3 000 мАч, а стоит аппарат 13 990 рублей.

DEXPIxionEnergy (13 990 рублей)

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Эта модель также, как и предыдущая, оценивается в 13 990 рублей, то есть ее можно смело назвать флагманской в рамках линейки DEXP Ixion. На это указывают и характеристики аппарата: качественный Full HD-дисплей (IPS+OGS), мощный восьмиядерный процессор, 2 Гб оперативной памяти и отличная 13-мегапиксельная камера от Sony (Япония). Аккумулятор здесь ощутимо больше, чем у предыдущего аппарата, – 5 000 мАч. Почти что рекорд. (Больше – только у DEXP Ixion ML2 5” – 5 200 мАч.) Вдобавок к этому, DEXP Ixion Energy, как и DEXP Ixion EL150 Charger, умеет подзаряжать другие устройства, то есть может выступать в роли Power Bank`а.

Заключение

Из сказанного выше хорошо видно, насколько разнообразна линейка смартфонов DEXP Ixion. Действительно, каждый пользователь сможет подобрать себе модель, основываясь на личных потребностях (габариты, диагональ экрана, производительность, камеры, автономность и прочее), а также возможностях (стоимость). При все при этом все 10 моделей линейки могут похвастаться хорошими показателями автономности. Стоит напомнить, что DEXP – единственный бренд, который предлагает не 1-2 модели Android-фонов с усиленными аккумуляторами, а целую линейку аж из 10 штук.

Десять недорогих смартфонов с мощными аккумуляторами – DEXP Ixion

Crumpman Crumpman
Пользователь
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Androider720 8 лет
Когда будет реклама битсов на бит7.ру?
pashded 8 лет
Нож-кредитку хочется
8TOHH 8 лет
Хватит пиарить это дно
plombir123 8 лет
Однако, это действительно чуть ли не единственный бренд, предлагающий подобные устройства. Своего покупателя найдет.
speed8 8 лет
Опа, опа, мемчики подогнали. Давно их уже не было. Ах да, как же любимые измерения мощностей в ядрах (999 ядер по 0,9 килогерц).
mayskiy_zhuk 8 лет
Купил бы снэтч....
И хватит рекламировать это дно х2
IsC 8 лет
Первый смарт для своей цены неплох. А в остальном — обосцанная реклама на уровне BB Mobile. Бездна анального угнетения трэшика растет.
Измерять мощность в количестве ядер… Facepalm
vlad120 7 лет
goo.gl/tZDbZo 20 лучших смартфонов с хорошими батареями
DANIL_M 8 лет
Нафиг dexp у мен zte c 4g за 6000 и батарейка на 2200)) хватает на долго))
miff 8 лет
А где мой DEXP Ixion XL 5" ?
Snatch в тексте: до 5 дней
Snatch в рекламе: хватает на пару дней
Senpai 8 лет
3000 мАч будет держать телефон пять дней? Rly?
plombir123 8 лет
Предпоследний не очень то и долгожитель, средненький аккум.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...